Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.10.2012 11:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженный почет и уважение

Валентина Васильевна Карепанова: «Мне очень приятно, что про нас, пожилых людей, не забывают, устраивают праздники. Все было хорошо, мне все очень понравилось, настроение такое приподнятое».
26 сентября в районе чествовали пожилых людей.

Торжество, посвященное Дню пожилого человека, прошло в санатории «Лесное озеро». На праздник были приглашены заслуженные ветераны Гурьевского района. Среди них ветеран труда, Почетный гражданин Кемеровской области, Заслуженный инженер Российской Федерации Владимир Петрович Грибанов, ветеран труда, труженик тыла, Почетный гражданин Кемеровской области и Почетный гражданин Гурьевского района Виталий Федорович Быков, ветераны труда Александр Михайлович Харламов, Мария Федоровна Одинокова, Анна Григорьевна Литвинова, Мария Семеновна Печеркина, Татьяна Николаевна Кривоносова, Вера Ивановна Субботина и многие другие, всего 70 человек. Каждый из них внес большой вклад в развитие Гурьевского района.
С Днем пожилого человека всех присутствующих поздравил глава Гурьевского района С.А. Малышев. Он выразил ветеранам огромную благодарность за все, что они сделали и продолжают делать для родного района. Сергей Аркадьевич подчеркнул, что всей своей жизнью они заслужили безмерный почет, уважение и заботу.
За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в честь Дня пожилого человека ветераны были отмечены благодарственными письмами администрации Гурьевского района. Также всем были вручены памятные подарки.
После официальной части гостей ждал праздничный стол и концерт. Для приглашенных выступал ансамбль «Отрада». В его исполнении прозвучало несколько известных и всеми любимых песен. Да и сами виновники торжества не отставали от артистов. В конкурсе «Песенный аукцион», устроенном ведущей праздника, участвовал весь зал. Кто-то исполнил отрывки из задушевных песен о любви, некоторые вспомнили веселые детские песенки, но чаще всего звучали задорные частушки.
Атмосфера на празднике была очень теплой и душевной. Все ветераны, как они сами сказали, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Подобные торжественные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, пройдут во всех территориях района.

Пресс-служба
администрации
Гурьевского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51