Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.08.2017 09:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 31.07.2017 г.

Устраивает ли вас состояние окружающей среды?

Нина Алексеевна Васина:
- Конечно, не устраивает. Я живу в Салаире, по улице Матросова, 12, посмотрите сами, какое болото у нас кругом. Дома строят, благоустраивают, это хорошо, но из-за них вода поднимается и идет в другие дворы. А две машины щебня, чтобы отсыпать это болото в нашем дворе, привезти уже некому. Машин стало много, дышать нечем.

Ольга Захарова:
- Я гурьянка. У нас вокруг лес, поэтому воздух достаточно чистый. Но вот мусора на улицах по сравнению с тем же Томском гораздо больше, хотя коммунальщики и стараются убирать. Но люди просто невоспитанные, мусорят там, где живут. Берега водоемов превратились в свалки. Мне кажется, чтобы решить эту проблему, нужно чаще «высаживать» на территории «экологические десанты». Сама бы с удовольствием поучаствовала в каких-нибудь акциях по уборке водоемов.

Денис Сергеевич Новокрещен и сын Богдан:
- Я живу в Бачатском. По сравнению с нашим поселком в Гурьевске состояние окружающей среды удовлетворительное, так как у вас нет рядом ни разрезов, ни шахтовых подработок, от которых много проблем. Кроме того, у вас лес рядом, наверняка воздух чистый. А вот вода у нас в поселке очень вкусная и чистая, пьем без всякого фильтра и кипячения.

Елена Александровна Судакова:
- Состояние окружающей среды в Гурьевске вполне нормальное – улицы чистые, озеленение хорошее. Вот в Новосибирске мне не нравится – мусора на улицах много, зелени мало, а из-за большого количества транспорта дышать нечем.
С водой в Гурьевске единственная проблема, что много известняка. Для питья приходится либо отстаивать, либо пропускать через фильтр. А вот по вкусу лучше нашей воды не встречала.

Софья Сергеевна Ульянова:
- Состояние окружающей среды у нас в Гурьевске нормальное. Я родом из Ленинска-Кузнецкого, и там воздух гораздо грязнее и зелени меньше. Конечно, если бы была возможность вынести городскую котельную за пределы города, чтобы пыли от угля стало в городе меньше, было бы лучше. Деревья можно еще посадить, цветов – больше хотелось бы.
И надо чем-то занять молодежь, которая сидит по остановкам, а потом оставляет после себя банки и бутылки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31