Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.05.2021 13:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 05.05.2021 г.

Округ готов встречать лето

Дружно прошел Всероссийский субботник в Гурьевском округе. По примерным подсчетам в нем приняло участие более 5 тысяч человек. Коллективы бюджетных организаций, школ, детских садов, предприятий и организаций вышли на уборку территорий и общественных пространств. И результат налицо – город преобразился.

Несколько сотен мешков мусора было собрано на улицах Гурьевска, в парке, скверах и на других территориях. Ученики школы №5 подметали Аллею Героев, ребятишки из других школ убирали улицы города и территории вокруг своих школ. Заводчане трудились в Сквере металлургов, гору и мемориал воинам-гурьянам чистили работники ГМЗ, УК и ТС, администрации, управления соцзащиты, спорткомитета. Как муравейник, кипел сквер «Юность», благоустроенный в прошлом году в рамках проекта «Комфортная городская среда» и ставший одним из любимых мест отдыха жителей города. Здесь трудились работники кинотеатра «Юность», Клуба горняков, организации «МОНИГ», ветераны комсомола. На улице Кирова работали студенты Кузбасского многопрофильного техникума. Они вычистили и прилегающую к техникуму территорию, которая нынче участвует в голосовании в рамках проекта «Комфортная городская среда». Ребята сами разрабатывали дизайн-проект благоустройства и придумали много интересных и современных решений и для учебы, и для отдыха. Территория обещает стать украшением центра города.

Ветераны-пограничники навели порядок на аллее пограничников. Спорткомитет вычистил городской парк. Ему помогала и «Знаменка». Перечислять можно всех бесконечно, потому что равнодушных не было. Всем уже хочется чистоты и порядка.

В тот же день мусорные мешки были вывезены Гурьевским ЖКХ с улиц города.

На кладбище тоже шла работа, были убраны десятки многолетних стихийных свалок. И чтобы не копились новые, агентство «Ангел» предлагает жителям собирать мусор в мешки и выставлять на центральные дороги кладбища, а машина агентства будет вывозить мусор с кладбища бесплатно.

В Салаире жители привели в порядок улицу Поскребышева, парк Д. Попова, парк Молодежный, сквер ветеранов, парк Победы.

Глава округа Станислав Черданцев принял участие в расчистке территории, прилегающей к мемориалу на горе. «Здесь мы обязательно бываем в День Победы, сюда приезжают гости города, это самая высокая точка города, являющаяся своего рода смотровой площадкой, поэтому образцовое содержание наших городов и сел должно стать нашей «национальной идеей». 24 апреля стартовали наши традиционные акции: «Гурьевский десант» по ликвидации стихийных свалок (в прошлом году их было ликвидировано более 70!), «Чистый лес» (по уборке прилегающей к дорогам лесополосы), «Дом образцового порядка» (в прошлом году уже было отмечено более 30 хозяев образцовых усадеб)». Впереди еще кампания по озеленению наших городов. Масштабные субботники, отметил глава, планируется проводить ежемесячно. Следующий подобный субботник состоится в преддверии Дня защиты детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40