Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.09.2016 13:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 09.09.2016 г.

Новопестеревцам подарили игровую площадку

Автор: Виктория КУДИНОВА

7 сентября в селе Новопестерево состоялось торжественное открытие обновленной игровой площадки. На территории прежней площадки, расположенной за сельским ДК, буквально за несколько дней был сооружен новый игровой комплекс стоимостью более 300 тысяч рублей, который был получен в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Всего по данной программе детские площадки были возведены в девяти сельских территориях нашей области, в Гурьевском районе в том числе.

Новый игровой комплекс занимает площадь более 70 квадратных метров, в него входит 8 малых форм: двойные качели, горки, лабиринт, стенка-светофор, шагоход, бревно, спортивный комплекс с баскетбольным кольцом и лестницами и т.д. Важно, что все элементы комплекса сертифицированы и безопасны для детей.


В установке комплекса приняли участие сами дети, их родители, сотрудники администрации Новопестеревской сельской территории. Отдельное спасибо сказал присутствовавший на открытии площадки глава района С.А. Малышев фермеру С.А. Усольцеву, который выделил для установки комплекса щебень и цемент, главе Новопестеревской территории Н.В. Бутенко и куратору проекта, начальнику Управления сельского хозяйства Е.Б. Новиковой.


Сразу же после торжественного открытия площадки ребятишки смогли опробовать ее. Сотрудники ДК, наряженные в костюмы клоунов Клепы и Ириски, провели с ними соревнования, во время которых дети смогли не только посостязаться друг с другом в ловкости и силе, но и научиться правильно пользоваться спортивными и игровыми сооружениями, чтобы они были по-настоящему безопасными. Победила, конечно же, дружба.


Все жители села уверены, что площадка будет пользоваться большим спросом у местной ребятни, потому что сегодня в селе живут более 150 ребятишек в возрасте до 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50