Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.01.2022 09:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 10.01.2022 г.

«ГолосОК» набирает обороты

Автор: Ольга Силиванова

25 декабря в ДК г. Салаира прошел отборочный тур второго сезона вокального шоу-проекта «ГолосОК»

В отборочном туре приняли участие 22 юных исполнителя в возрасте от 7 до 17 лет. По словам кураторов конкурса, в этом году подготовка исполнителей на ступеньку выше, чем в прошлом. Если на кастинге у некоторых конкурсантов и чувствовались небольшое волнение и дрожь в голосе, то на отборочном этапе они исполняли песни уверенно и спокойно, как настоящие артисты. Все участники были настроены на борьбу и победу!

В нынешнем сезоне к себе в команды набирали вокалистов четыре наставника – Диана Баталова (ДШИ №2 г. Салаира), Дарья Киселева, Михаил Кобзев и Юлия Панина (ДШИ №22 г. Гурьевска). По условиям конкурса у каждого наставника должно быть по два вокалиста. Но в конце выступления всех участников наставники обратились к организаторам конкурса с просьбой разрешить взять к себе в команду еще по одному конкурсанту, так как очень сложно выбрать лучшего из лучших. Организаторы поддержали идею, и в этом году за звание победителя будут бороться 12 вокалистов.

Борьба наставников за конкурсантов оказалась нешуточной. Было много споров, ведь каждый хотел к себе в команду лучших исполнителей. В итоге получилось, что некоторые наставники выбрали к себе в команды одних и тех же участников. Поэтому вокалистам пришлось самим выбирать, под чьим руководством они продолжат борьбу на этом проекте.

Сейчас участники готовятся к полуфиналу вокального шоу-проекта «ГолосОК», который пройдет в начале апреля. Всем желаем удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27