Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.08.2021 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 09.08.2021 г.

Десантник – это на всю жизнь

2 августа ветераны-десантники собрались в сквере афганцев на торжественное мероприятие, посвященное Дню воздушно-десантных войск. Поздравить «крылатых пехотинцев» пришли руководители округа, представители военкомата, а также их родные и близкие, друзья.

Много добрых слов было сказано в адрес тех, кто в свое время нес службу в ВДВ. С праздником десантников поздравил глава Гурьевского округа Станислав Черданцев. Он отметил, что десантники – это гордость страны, они готовы в любое время дня и ночи выполнить приказ, прийти

на помощь, защитить. Глава пожелал всем здоровья, мира и добра. К поздравлениям присоединились военком М.У. Давлетбаев и председатель Гурьевского городского отделения ветеранов Афганистана К.В. Антонов.

После поздравлений десантники-активисты были отмечены наградами. Благодарственных писем администрации Гурьевского округа удостоены ветераны ВДВ Виктор Мариловцев и Алексей Штейников. Благодарственными письмами военного комиссариата по городам Белово, Гурьевск и Беловскому району отмечены Леонид Колегов и Вячеслав Ульянов. Благодарственное письмо Гурьевского городского отделения Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вручили Алексею Малютину.

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших воинов-десантников, а потом возложили цветы к мемориалу и памятным доскам воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе, а также к портрету генерала армии, Героя Советского Союза Василия Маргелова, поднявшего престиж ВДВ на самый высокий уровень, десантники гордо называют которого «наш батя».

В завершение Павел Катанаев исполнил песню «Никто кроме нас».

Виктор Викторович Мариловцев: — Бывших десантников не бывает! День ВДВ считаю своим родным праздником. Я два года служил в Бурятии. Было это 25 лет назад, но до сих пор помню свой первый прыжок с парашютом – высота и страх. Зато потом ощущение гордости за себя – смог, справился! Еще вспоминаю своих друзей-десантников, с которыми я поддерживаю дружбу до сих пор. Мне всегда есть о чем поговорить с моим однополчанином из Челябинской области Андреем Колобковым. У меня два сына, старший сейчас служит, но, к сожалению, не в ВДВ.

Тимофей Мариловцев: — Я очень хочу быть похожим на своего папу: быть таким же смелым и служить в ВДВ! Мечтаю прыгать с парашютом, хотя уже сейчас страшно, но я справлюсь! К армии надо готовиться с детства, поэтому я занимаюсь спортом, отжимаюсь по 30-40 раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4