Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.04.2021 13:49 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузбассе создадут Молодежное Правительство Кузбасса

В рамках формирования Молодежного Правительства Кузбасса кандидаты в первый состав собрались в Кемерово на деловую игру и индивидуальные собеседования.

115 кандидатов заявили о своем желании попасть в состав Молодежного Правительства Кузбасса, заполнив регистрацию в АИС «Молодежь России». 92 из них успешно прошли онлайн-тестирование по истории Кузбасса и общеполитического устройства страны.

Теперь кандидатам предстоит деловая игра на выявление лидерских качеств, проактивной жизненной позиции и способности к креативности мышления.

Участники будут разделены на группы по 10 человек в каждой. Им предстоит решить кейс-задание, погрузиться в деятельность Правительства Кузбасса: разработать модель взаимодействия высшего органа исполнительной государственной власти с Молодежным правительством. И в завершении примерить на себя роль действующего Молодежного правительства – предложить план работы на предстоящий период.

Итоги будут подведены 27 апреля – тогда станут известны имена 39 молодых кузбассовцев, которые станут первым составом этого уникального органа управления и будут работать в качестве «дублеров» каждого профильного министра.

Основной целью Молодежного Правительства Кузбасса является создание условий для успешной социализации молодежи, вовлечению в общественную жизнь и политику, системное и комплексное развитие потенциала молодых людей и его применение в социально-экономической жизни региона. Кроме того, это подготовка резерва молодых управленческих кадров Кузбасса и привлечение молодежи к формированию и решению комплекса социально-экономических, общественно-политических задач путем реализации собственных проектов.

Работа Молодежного правительства будет идти по трем направлениям:

1. «Проектное» – разработка и реализация отраслевых проектов Молодежного правительства, направленных на решение конкретных проблем в регионе

2. «Экспертно-аналитическое» – изучение нормативных правовых актов, относящихся к сфере компетенции региональной исполнительной власти, а также формирование предложений в указанной сфере

3. «Кадровое» – практическое обучение и стажировка в исполнительных органах власти Кузбасса

Состав молодежного правительства будет обновляться каждый год, по результатам предварительного конкурсного отбора.

https://expert-club.online/news/v-kuzbasse-sozdadut-molodzhnoe-pravitelstvo-kuzbassa

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21