Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.11.2020 09:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 17.11.2020 г.

«ГолосОК»: дети учат детей!

Впервые в Гурьевском округе проводится открытый конкурс вокального мастерства «ГолосОК»

Идея провести вокальный конкурс, в котором дети учат детей, принадлежит педагогу ДШИ №22 г. Гурьевска Ольге Александровне Осиповой. Ее поддержали управление культуры Гурьевского округа и Дворец культуры г. Салаира, где есть все возможности для проведения такого зрелищного мероприятия – и активный творческий коллектив, и современное звуковое и световой оборудование. Главное – «ГолосОК» позволит юным вокалистам показать свой талант, а юным наставникам попробовать себя в роли профессиональных педагогов. В общем, проект обещает быть ярким и интересным!

Как будет проходить конкурс?

1. Этап первый – кастинг. Его будут проводить кураторы наставников. Это педагоги О.А. Осипова, М.И. Кулебакина и М.А. Керн. Они прослушают и отберут претендентов для участия в конкурсе. Кастинг состоится 6 декабря 2020 года в Салаирском ДК.

2. Этап второй – отборочный тур, во время которого оценивать исполнение будут наставники – Юлия Панина, Мария Ковалева и Константин Гафитулин. После прослушивания наставники выберут по 2 лучших участника.

3. Этап третий – полуфинал. Он будет состоять из 6 выступлений конкурсантов. В итоге останется по одному конкурсанту каждого наставника. Еще одного выберут зрители путем голосования во ВК.

4. Четвертый этап – финал. Победителей проекта будет выбирать независимое жюри, в которое войдут профессиональные педагоги по вокалу.

По итогам конкурса будут определены обладатель Гран-при, лауреаты и дипломанты. В качестве приза будут вручены памятные символические статуэтки, подарочные диски со студийной записью их выступлений. Победитель, получивший Гран-при, получит сертификат на запись видеоклипа.

Проект поддержали спонсоры, неравнодушные к детским талантам: предприниматели Павел Дементьев, Анастасия Матвеева, Евгений Пашков, Тигран Карапетян. Поддержка конкурса приветствуется, поэтому организаторы готовы к сотрудничеству.

«Знаменка» встретилась с творческими работниками ДК г. Салаира, чтобы узнать все секреты подготовки конкурса. Дизайнер проекта Антон Тимофеенко рассказал, что для проведения кастинга и всех этапов прослушивания на сцене ДК будет создана настоящая студия: пол будет застелен блестящим сценическим покрытием, установлены баннеры, мониторы, прожектора и камеры. Будет вестись профессиональная видеосъемка выступлений.

Режиссер проекта Беатриса Казанкина просто в восторге от идеи конкурса – нового, молодежного, уникального в своем роде! «Мы сейчас записываем джинглы (музыкальная визитная карточка проекта), пишем анонсы, даем рекламу, работаем с соцсетями, чтобы как можно больше внимания привлечь к конкурсу. Его успех во многом будет зависеть от ребят, которые придут к нам. Надеемся, что они так же будут заряжены, как и мы!» — говорит Беатриса.

Алина Ларченко, которая учится на четвертом курсе Кемеровского госуниверситета культуры и тоже работает над проектом, рассказывает, что многие ее сокурсники проявили большой интерес к конкурсу и готовы помогать. Так, солист группы «Интеграл», известный в Кузбассе шоу-ведущий Влад Беневоленский станет в проекте «ГолосОК» соведущим Алины. У взрослых ведущих будут юные конкуренты – Федор Спиридонов и Вика Иванова. Это создаст особую интригу.

Дорогие участники!

Прием заявок на кастинг стартовал. И уже есть 12 участников! Подать заявку можно на почту proyekt.golos.ok@mail.ru. Форму заявки можно найти в ВК в группе «Голосок2020» vk.com/golosok2020.

После того, как ваша заявка будет получена организаторами, с вами свяжутся по телефону. И знайте, что участвовать в конкурсе могут не только те ребята, которые учатся в школах искусств или поют в вокальных коллективах, конкурс открыт для всех, кто желает взять в руки микрофон.

Напоминаем, кастинг состоится 6 декабря 2020 года в ДК г. Салаира.

Вопросы можно задать по телефонам 5-05-85 (управление культуры), 5-92-03 (ДК г. Салаира).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74