Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.01.2020 09:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2020 г.

Учись хорошо, будь активисткой – и мечта о Москве исполнится!

Трем школьницам Гурьевского района посчастливилось побывать в Москве на Кремлевской елке

Поездки были организованы для отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад, активистов детских общественных организаций и творческих коллективов, воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также детей ветеранов боевых действий.

Вика Летунова и Настя Прокудина отправились в предновогоднее путешествие на поезде 22 декабря и вернулись домой 29 декабря. А Лиза Обухова улетела в столицу 24 декабря и вернулась 27 декабря.

Вика учится в 7 классе школы №5. Она отличница, серьезно занимается изучением английского языка, неоднократно участвовала в международном конкурсе «EnglishClub» от проекта «Уроки английского». Увлекается краеведением и много раз была призером научно-практических конференций районного и регионального уровней. Еще одно увлечение девочки – рисование. В прошлом году Вика стала дипломантом 26 открытого областного конкурса-выставки «…И мастерство, и вдохновенье…» в г. Новокузнецке и победителем Всероссийского творческого конкурса «Умнотворец» в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Настя учится в 4 классе Малосалаирской школы. Она также учится на «отлично», входит в эко-отряд РДШ «Зеленый патруль», активист Всероссийского проекта «Эколята – молодые защитники природы». В прошлом году стала победителем предметной олимпиады для школьников «Пятерочка» по математике. Успех Насти не случаен. В 2015 году, когда девочка училась в 1 классе, поездкой в Москву был награжден ее старший брат Илья. Когда он вернулся из своего предновогоднего путешествия и рассказал домашним о том, что видел, Настя тоже стала мечтать о поездке. «Учись хорошо, будь активисткой, — сказал ей тогда брат, — и твоя мечта обязательно сбудется». И Настя стала учиться с утроенной силой, занималась спортом, получила золотой значок ГТО, и вот, спустя четыре года, ее мечта сбылась.

Вика и Настя отправились в Москву в составе большой кузбасской делегации из 100 человек – 75 школьников и 25 педагогов.

Остановились школьники в гостинице «Измайлово». За время пребывания в столице они побывали на экскурсии в Государственном историческом музее, познакомились с подводным миром в Москвариуме, приняли участие в интерактивной программе «Кремлевский разгуляй». Главная елка страны состоялась 25 декабря в Государственном Кремлевском Дворце и поразила их своим размахом – яркими декорациями, потрясающими костюмами, талантливой игрой актеров. Домой они привезли сразу два сладких подарка – один с елки в Кремле, а второй — из гостиницы «Измайлово».

Лиза Обухова – ученица 7 класса школы №16 и отделения «Изобразительное искусство» школы искусств №22. Она учится на «4» и «5», активная участница акций «Чистая река – чистые берега», «1000 добрых дел», «Подари открытку ветерану», а также областного конкурса «Правила ГАИ – правила жизни». В Москве она побывала в Москвариуме, на ледовом шоу «Спящая красавица», съездила на экскурсию по городу. В гостинице, где остановились гурьянка и ребята из ее делегации, для них также устроили новогоднее представление и вручили сладкие подарки.

Поскольку все девочки были в столице впервые, домой они вернулись полные ярких впечатлений. Говорят, что предновогодняя Москва поразила их своими огнями, величием, красотой, поэтому свою поездку они воспринимают не иначе как новогоднее чудо, подаренное им за усердие и веру в лучшее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

248