Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.04.2019 13:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 08.04.2019 г.

Салаир принимал гостей

Автор: Виктория КУДИНОВА

2 апреля в администрации г. Салаира состоялось заседание Совета Палаты городских и сельских поселений Совета муниципальных образований Кемеровской области. Участие в нем приняли глава Гурьевского района Станислав Черданцев, председатель Совета народных депутатов Гурьевского района Андрей Просеков, глава Салаира Евгений Естифеев, главы и председатели советов народных депутатов городских и сельских территорий Гурьевского района, а также представители17 районов Кемеровской области.

Совет существует в Кузбассе уже много лет, и каждое свое заседание старается проводить на разных территориях области. Как отметила в своем выступлении исполнительный директор Совета Любовь Вершинина, хорошую рекламу Гурьевскому району сделал в своем выступлении губернатор области Сергей Цивилев, рассказав о школе №25. Именно поэтому Совет решил собраться в Салаире. Поприветствовал собравшихся глава района Станислав Черданцев. Он рассказал об отличительных особенностях Гурьевского района, о планах ко Дню шахтера и на более далекую перспективу. «День шахтера для нас – это уникальная возможность сделать рывок в обновлении социальной инфраструктуры», — подчеркнул глава и поделился амбициозными задачами стать за три ближайших года среди 18 районов области районом номер один по 9 направлениям. Рассказал, что уже делается и еще будет сделано в районе для привлечения инвестиций и дальнейшего успешного развития территории. Гостям Станислав Александрович пожелал плодотворной работы.

В свою очередь о богатой, почти 400-летней истории Салаира и участии во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, которое принесло в копилку Салаира 30 млн рублей, рассказал глава Салаира Евгений Естифеев. Кроме того, Евгений Николаевич и председатель Совета народных депутатов Салаира Елена Баранова поделились опытом организации работы с населением. Одним из примеров такого плодотворного сотрудничества является работа с жителями поселка Салаирский Дом отдыха, где люди не только сами наводят порядок, но и своими силами построили детскую площадку, регулярно устраивают праздники. О том, как им удалось объединиться и совместными усилиями сделать жизнь в своем поселке интереснее и ярче, поделилась председатель уличного комитета поселка Олеся Веко.

О своем опыте работы с жителями рассказала и одна из гостей района – глава Сосновского сельского поселения Новокузнецкого района Наталья Стройкина.

Во время заседания обсуждались и другие вопросы, в частности, изменение федерального и регионального законодательства по вопросам местного самоуправления.

В завершение мероприятия для всех гостей провели экскурсию по Салаиру – показали церковь Петра и Павла, Дворец культуры, школу №25 и другие достопримечательности. Каждый из гостей увез домой подарок – книгу о Салаире с памятной надписью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52