Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.12.2019 15:23 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 24.12.2019 г.

Чемпион по сварке

Автор: Александра Харитонова

Мастер производственного обучения Беловского многопрофильного техникума (г. Гурьевск) Сергей Алексеевич Стерехов занял третье место в номинации «Навыки мудрых» на VI Открытом региональном чемпионате «WorldSkillsRussia-2019» («Молодые профессионалы»).

В этом году в чемпионате приняли участие 740 конкурсантов, которые проявили себя в 106 компетенциях. Показать свое мастерство, несмотря на название конкурса, могли не только молодые специалисты, но и их наставники в номинации «Навыки мудрых». От Гурьевского района в чемпионате принял участие мастер производственного обучения Беловского многопрофильного техникума Сергей Алексеевич Стерехов – наставник гурьевских студентов по сварочному производству. Сергей Алексеевич работает в техникуме всего год, до этого он более 30 лет трудился сварщиком на ремонтно-механическом заводе в Якутии, поэтому ремеслом владеет отлично. На чемпионате конкурсанты должны были показать свои профессиональные навыки во всех видах сварки — сварочным аппаратом «Ставр», полуавтоматом, порошковой проволокой и в ручной сварке. На выполнение всех заданий отводилось 5 часов, судьи следили не только за регламентом, но и за чистотой работы. И Сергей Алексеевич оказался в числе лидеров. «В чемпионате я участвовал впервые, — рассказывает мастер, — и был самым возрастным участником. Приятно удивлен, что мои старания оценили так высоко». Все победители были награждены медалями и дипломами, а также памятными подарками от спонсоров чемпионата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105