Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.01.2019 14:26 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2019 г.

Присвоено звание «Гурьянин»

Инаугурация состоялась 16 января в администрации района. В церемонии приняли участие губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, сотрудники областной и районной администраций, депутаты, руководители предприятий, жители района.

Напомним, 14 января 2019 года Совет народных депутатов Гурьевского муниципального района на внеочередном 47-м заседании третьего созыва по итогам голосования принял решение избрать Станислава Черданцева главой муниципального образования. С ноября 2018 года он занимал должность первого заместителя главы, был временно исполняющим полномочия главы территории.

На инаугурации Станислав Черданцев принял присягу. «Торжественно клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения Гурьевского муниципального района, всей свой деятельностью способствовать его экономическому, социальному и культурному развитию», — пообещал вновь избранный глава.

С вступлением в должность Станислава Черданцева поздравил губернатор Сергей Цивилев. Он отметил, что Гурьевский район отличается давними традициями, имеет хорошие перспективы в развитии. «Среди важнейших задач — подготовка к празднованию Дня шахтера. Для проведения достойного праздника потребуется много сил и энергии. Уверен, что опыт работы Станислава Черданцева поможет в решении всех проблем», — отметил С. Цивилев.

Приехал поддержать главу генеральный директор ЗАО «Стройсервис», Почётный гражданин Кемеровской области и Гурьевского района Дмитрий Николаев. Он пообещал во всём поддерживать нового руководителя и помогать в развитии территории.

С поздравлениями как представитель общественности выступила Заслуженный учитель РФ Валентина Гречишкина. Она дала Станиславу Черданцеву наказ по примеру древних римлян, которые напутствовали своих правителей, и пожелала ему быть мудрым и вкладывать силы в образование народа. А еще она предложила присвоить вновь избранному главе почетное звание «Гурьянин» и все присутствующие ее дружно поддержали, согласившись с тем, что за полтора месяца работы в районе Станислав Черданцев, проникшись заботами и проблемами территории, действительно уже стал своим.

«Выражаю искреннюю благодарность и признательность депутатам и всем жителям района за высокое доверие возглавить территорию. Я постараюсь словом и делом доказать свой профессионализм и принести пользу людям, поверившим мне. Гурьевский район должен стать территорией бизнеса, территорией комфортной жизни», — сказал в заключение торжества Станислав Черданцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148