Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.11.2015 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2015 г.

«Знамёнка» – первая в России!

Гурьевская газета «Знамёнка» стала победителем Всероссийского конкурса журналистов «Семья и будущее России», организаторами которого второй год подряд являются Центр национальной славы совместно с Фондом Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (г. Москва).

Журналисты «Знамёнки» представили на конкурс 10 работ. Ядром подборки стал цикл статей В. Кудиновой «Неблагополучные» – о том, где же ребенку из неблагополучной семьи лучше – в самой семье, в детдоме или в приемной семье.

Также были представлены ее интервью с бабушкой-телеуткой «Умейте слушать матерей – услышите себя…», материал О. Силивановой о женах фермеров «Жена в России – больше, чем жена», рассказ Е. Бесединой о родовом гнезде семьи Нестеровых из Малой Салаирки и два интервью Т. Копытовой – «Родословие» и «Русский крест» глазами акушера-гинеколога».


В 2015 году в оргкомитет конкурса поступило 453 заявки из 74 регионов Российской Федерации. В общей сложности было представлено к рассмотрению 5697 материалов.


А 13 ноября в Москве, в Доме-музее Марины Цветаевой, состоялась церемония награждения лауреатов конкурса, на которой нашу газету представляла заместитель редактора Елена Беседина. Диплом за победу среди муниципальных и городских газет, премия и добрые напутствия организаторов и интересные мастер-классы преподавателей факультета журналистики МГУ им. Ломоносова по освещению семейной тематики – таков результат участия «Знамёнки» в конкурсе «Семья и будущее России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145