Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.12.2021 09:20 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2021 г.

Новый год – время для добрых дел

10 декабря в ТЦ «Городской» г. Гурьевска стартовала ежегодная областная благотворительная акция «Рождество для всех и каждого», которая проводится в канун Нового года и Рождества.

В этом году ёлку, установленную в торговом центре, украсили 14 открыток, которые своими руками изготовили воспитанники Детского дома №1 г. Гурьевска. Каждая открытка — это одно заветное желание ребёнка. Среди обращений к самому доброму волшебнику на свете – просьбы подарить наушники на телефон, смарт-часы, серебряную цепочку, машинку на пульте управления, колонку с флешкой, набор для изготовления гравюры, игрушечный пистолет, пушистый плед. В каждой открытке – детское «спасибо» Деду Морозу за подарки, сделанные в прошлом году, и пожелания здоровья, счастья, успехов.

Чтобы привлечь внимание жителей к акции, творческая команда Центра детского творчества провела в «Городском» небольшую праздничную программу.

Первые две открытки с желаниями детей взяла с ёлки посетительница торгового центра Марина Синеокая. Вместе с дочерьми Алисой и Анастасией она решила в канун Нового года сделать доброе дело и порадовать детей.

Исполнить заветное желание ребёнка из детского дома можете и вы. Для этого нужно взять любую открытку с ёлки в торговом центре, подарок можно подарить лично ребенку на праздничном мероприятии в детском доме или передать его руководителю по адресу: г. Гурьевск, ул. Партизанская, 38, Детский дом №1, директор Елена Ивановна Лукина, тел. 5-40-16.

Продлится акция до 6 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24