Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.10.2017 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 03.10.2017 г.

Доброму человеку - долгая память

Продолжается благоустройство территории источника в честь святой Матроны Московской. 27 сентября настоятель Святотроицкого храма г. Гурьевска отец Александр вместе с ребятами из Беловского многопрофильного техникума в г. Гурьевске высадили на территории источника 52 саженцев маньчжурского ореха и 11 саженцев сирени. 

Саженцы ореха были выращены Михаилом Васильевичем Чекухиным, которого не стало с нами летом этого года. Он предлагал отцу Александру высадить деревца раньше, но батюшка побоялся, что их просто затопчут во время строительных работ. Умирая, Михаил Васильевич попросил своих родных после его смерти обязательно передать саженцы для благоустройства источника, и они выполнили его завещание.Сдержал свое слово и отец Александр: деревья теперь украшают святое место.


Живет маньчжурский орех более 250 лет, так что, поднявшись, эти красивые благородные деревья будут напоминать нашим потомкам о тех, кто строил наш источник, в том числе и о Михаиле Васильевиче, столько трудов вложившем в то, чтобы это красивое дерево навсегда поселилось на наших землях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67