Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.01.2017 10:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2017 г.

Не всегда водитель виноват.

Почему-то так заведено, что если на дороге происходит конфликт с участием водителя и пешехода, то, как правило, винят всегда водителя. Конечно, бывает и так. Но бывает и по-другому. 

Пешеходы настолько торопятся перейти дорогу, что не только не останавливаются, но и не смотрят по сторонам. Иногда по улице едет всего одна машина, подождать – секундное дело, но пешеход буквально лезет под колеса, как будто у него в запасе еще не одна жизнь. А ведь в зимнее время на скользкой дороге быстро затормозить не получится, к тому же зимой темнеет рано, светает поздно, и пешеходов в темной одежде попросту не видно, светоотражающие элементы на одежде есть у единиц.

И еще одна беда – освещение на наших улицах. Часто фонари не горят вовсе, а если и горят, то только не у пешеходных переходов, которые будто специально погружены в темноту, как переход у поворота с улицы Ленина к кинотеатру «Юность», там тьма, хоть глаз коли. Где уж тут увидеть пешеходов! Кто должен навести с этим порядок? А то так и будут попадать в газеты заметки о том, что очередной пешеход попал под колеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29