Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.04.2021 13:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузбассе стартовала ежегодная всероссийская акция «Красная гвоздика»

27 апреля на аллее Героев в городе Кемерово Губернатор вместе с главами муниципальных образований, юнармейцами и волонтерами Победы дали старт ежегодным всероссийским акциям «Красная гвоздика» и «Георгиевская ленточка».

Акцию «Красная гвоздика» проводит благотворительный фонд «Память поколений», который уже 5 лет помогает ветеранам нашей страны.

Фонд оказывает ветеранам медицинскую помощь: приобретает слуховые аппараты, современные протезы, медикаменты, средства реабилитации, помогает в проведении операций и многое другое.

За время существования фонда более 15 000 ветеранов получили медицинскую помощь на общую сумму более 1,7 млрд. рублей, в том числе 150 кузбасских ветеранов и 1 учреждение на общую сумму – 16 184 813 рублей.

Все участники акции искренне верят в то, что меняют к лучшему не только жизнь ветеранов, но и судьбу следующих поколений, демонстрируя пример благодарности и уважения к тем, кто ценой собственной жизни и здоровья защищал наше Отечество.

Кроме того, в Кузбасс 26 апреля в отдел военной истории Кузбасского краеведческого музея поступили боевые знамена 237-й стрелковой Пирятинской и 376-й стрелковой Кузбасско-Псковской Краснознаменных дивизий. Обе формировались в Кузбассе. Теперь эти реликвии на исторической родине, и в День Победы кузбассовцы смогут увидеть их в Новокузнецке и Кемерове.

https://expert-club.online/news/v-kuzbasse-startovala-ezhegodnaya-vserossiyskaya-aktsiya-krasnaya-gvozdika

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30