Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.07.2016 10:23 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 18.07.2016 г.

Аттестаты получили все выпускники

Подведены итоги единого государственного экзамена по русскому языку, математике, литературе, биологии, географии, иностранному языку, информатике, обществознанию, химии, физике и истории, которые сдавали одиннадцатиклассники Гурьевского района. 

Всего в этом году экзамены сдавали 158 учащихся из шести школ района.
Минимальный порог по русскому языку, как и в прошлом году, преодолели все 158 выпускников. Трое учащихся по этому предмету получили по 100 баллов (в прошлом году был всего лишь один стобалльник). Нынешние лидеры — Екатерина Сальникова и Анна Косарева из школы №11 (учитель Е.Ф. Дворянчикова) и Луиза Черенева из школы №5 (В.Я. Гречишкина).


Восемнадцать выпускников по русскому языку набрали от 90 до 98 баллов – это тоже достаточно высокие результаты. На 91 балл сдал ЕГЭ по русскому языку Ян Шкитин из Урской школы (Т.В. Баталова). Из школы №5 таких выпускников пятеро – это Юлия Павлова (98 баллов), Яна Селезнева (93), Наталья Ладыгина (91), Дарья Кремса (93), Анна Коновалова (93). Русский язык у этих детей преподавали В.Я. Гречишкина и Н.В. Староста.

В школе №11 высокие баллы по русскому языку получили 12 выпускников. Это Роман Созинов (98 баллов), Дмитрий Печеркин (96), Лиза Петкина (96), Дарья Поспелова (93), Никита Червяков (98), Нарек Хугоян (98), Юрий Титов (91), Надежда Храмкова (93), Егор Барышев (91), Лиза Лузина (91), Евгения Морозова (98) и Яна Маскаева (93). Преподавала русский язык у этих школьников Е.Ф. Дворянчикова.


Кроме высокобалльников по русскому языку, есть один по биологии. Луиза Черенева экзамен по биологии сдала на 91 балл (учитель Ж.В. Агеева).


Экзамен по математике, как и в прошлом году, делился на два уровня – базовый (нужен для получения аттестата) и профильный (нужен для поступления в вуз, где математика – профилирующий предмет). По желанию выпускники могли сдавать оба экзамена. Базовый уровень по математике оценивался по пятибалльной шкале, минимальный уровень – 3. Базовую математику сдавали 157 выпускников. 41 учащийся получил «3», 71 выпускник получил «4» и 43 ученика получили «5».


Профильный уровень по математике в этом году сдавали 132 выпускника, из них 101 учащийся преодолел минимальный порог.


Таким образом, по результатам двух обязательных экзаменов – русскому языку и математике – аттестаты о среднем образовании получили 158 выпускников, что составляет 100%. Напомним, что в прошлом году пятеро выпускников не получили аттестаты, то есть нынешние результаты очень радуют.


Остальные экзамены дети сдавали по выбору. Отрадно, что нынешние выпускники хорошо сдали экзамены, то есть все преодолели минимальный порог, по географии, литературе, биологии и иностранному языку. Лучше прошлогодних результаты экзаменов по информатике и биологии.


В целом, по словам начальника управления образования Гурьевского района О.В. Темниковой, ЕГЭ прошел без нарушений, присутствующие на экзаменах общественные наблюдатели и следившие за ходом экзамена on-line наблюдатели никаких замечаний к организаторам и участникам экзаменов не сделали.

Результаты ЕГЭ проанализированы, поставлены задачи на следующий год, необходимо больше внимания уделить преподаванию тех предметов, по которым наблюдается рост числа выпускников, не набравших минимального количества баллов (обществознание, история, химия, физика).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133