Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.03.2021 10:10 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 29.03.2021 г.

По итогам публикаций «Знамёнки»

Должны нашим читателям сообщить, что арматуру, торчащую из тротуара на горновском мосту, коммунальщики убрали.

Благодаря настойчивой разъяснительной работе специалистов Гурьевского территориального управления с хозяевами и продавцами павильонов «Комиссионный» и «Билайн» на вокзальной площади мусор из урн наконец-то убран. Надеемся, что это не разовая акция, а правило на каждый день – «прибирать свою планету».

Что касается Сквера борцов революции, вокруг которого возникли споры, можно ли там выгуливать собак и как сохранить его как место для культурного времяпрепровождения людей, то руководитель Гурьевского ТУ Сергей Журавлев пояснил, что сквер – это общественное пространство и выгул собак по Правилам благоустройства города там запрещен. В ближайшее время будут установлены соответствующие таблички. Порядок в сквере будет наведен в рамках подготовки к 9 Мая и на субботниках, которые начинаются уже со следующей пятницы. В горновском микрорайоне это одно из немногих мест, а то, пожалуй, и единственное для отдыха и тихих прогулок, и потому его судьба гурьянам должна быть небезразлична.

В №9 «Знаменки» было опубликовано обращение жительницы села Горскино Елены Николаевны Усачевой. Она жаловалась на то, что уже больше трех месяцев коммунальщики не могут отремонтировать на улице Советской сломавшуюся колонку, поэтому жители вынуждены возить воду на лошади. Мы переадресовали жалобу директору МУП «ЖКХ» Вячеславу Панькову, он пообещал колонку отремонтировать. На этой неделе Елена Николаевна перезвонила в редакцию и поблагодарила за помощь. По ее словам, коммунальщики слово свое сдержали — вывели от колонки шланг, и теперь жители села наконец-то с водой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39