Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.11.2016 13:31 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2016 г.

Термосы дорожникам

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

В Гурьевском районе стартовала акция по вручению термосов и сухих пайков дорожникам.

В Кузбассе прошли сильные снегопады, и уже к концу октября выпало 90% осадков сверх декадной нормы. Поэтому по распоряжению Амана Тулеева дорожники, работающие в ночную смену, будут бесплатно обеспечены чаем и сухим пайком.


12 ноября в Салаире перед ночным рейсом четверо сотрудников обслуживающей организации индивидуального предпринимателя А.Н. Гусева встретились с главой района. Сергей Малышев поблагодарил водителей за добросовестный труд и вместе с председателем районного Совета народных депутатов Андреем Просековым вручил им термосы и сухпайки, чтобы водители могли, не отрываясь надолго от работы, перекусить в дороге.


Акция стартовала именно в Салаире, так как этот населённый пункт является самой снежной территорией Гурьевского района. Здесь количество осадков значительно выше, чем в Гурьевске. Вячеслав Татарков работает на расчистке дорог за рулём шнекороторного автомобиля уже 7 лет. Говорит, не променял бы свою профессию ни на какую другую. «Когда работаем на Гавриловском святом источнике, многие туристы с нами фотографируются, а наши местные жители благодарят за работу. Очень приятно, что и губернатор не забывает про нас, подарок пришёлся кстати», – поделился с пресс-службой Вячеслав.


В Гурьевском районе на борьбу со снежной стихией в круглосуточном режиме выходит до 40 единиц техники. Водители всех предприятий ЖКХ будут обеспечены соответствующими наборами.


Стоит отметить, что протяжённость автобусных междугородних маршрутов в районе составляет 1190 км. Несмотря на обильные осадки, ни один из маршрутов не был закрыт. Дороги и тротуары посыпаются противоскользящими материалами – песчано-солевой смесью и фракцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76