Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.05.2015 13:16 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2015 г.

Сажать цветы – это по-мужски!

Автор: Елена Беседина

Ветераны-пограничники продолжают благоустраивать свою аллею. Каждую субботу они выходят все вместе, чтобы почистить, подмести, покрасить… И вот пришло время сажать цветы!

Рассаду для цветочных вазонов и клумб выращивали почти все семьи гурьевских пограничников. Сергей и Татьяна Балако изготовили удивительные вазы для цветов из старых автомобильных покрышек, которые покрасили в самые разные цвета и установили вдоль тротуарных дорожек. Присоединилсь к гурьевским умельцам и беловские пограничники – Сергей Борисенко и Владимир Кочуев. Они полюбили нашу аллею и тоже регулярно приезжают сюда, чтобы принять участие в общих субботниках. Нынче они изготовили 10 таких резиновых вазонов.


Кроме того, пограничники посадили на аллее еще 10 пихт и установили детскую площадку, которую приобрели еще в прошлом году. На зиму они убирали ее для сохранности, а сейчас пришло время опять порадовать ребятню горками и качелями.


«Красота здесь будет необыкновенная!» – говорят ветераны и собираются всей своей дружной мужской компанией ухаживать за цветами все лето. «Это нужно и нам, и нашим семьям, это нужно всему городу, потому что нет ничего более мирного и красивого, чем цветы, дети и общее доброе дело!» – говорит председатель общественной организации ветеранов-пограничников А.А. Мартюшов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159