Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.10.2015 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2015 г.

Вступление в должность вновь избранных

29 сентября в администрации Гурьевского района состоялось первое организационное заседание Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района. Одним из первых и главных вопросов сессии депутатов третьего созыва были выборы председателя районного Совета.

Заседание Совета открыла старейший в депутатском корпусе района депутат Л.В. Золотавина. Председатель муниципальной избирательной комиссии О.П. Зубова зачитала решения МИК об установлении итогов голосования на выборах депутатов Гурьевского муниципального района третьего созыва по одномандатным округам и по единому избирательному округу. Всего в Совет избрано 20 депутатов. На первой сессии присутствовало 17 человек.


Глава района С.А. Малышев поблагодарил В.С. Прохоренко за долголетнюю добросовестную работу на посту председателя Совета, отметив его колоссальный опыт, государственный подход в решении проблем нашего района. На должность председателя районного Совета народных депутатов третьего созыва С.А. Малышев предложил кандидатуру А.В. Просекова, избранного депутатом по округу №4. Глава подчеркнул, что Андрей Владиславович – уроженец г. Гурьевска, имеет два высших образования, большой опыт работы, его семья пользуется заслуженным уважением земляков. Другой кандидатурой, выдвинутой на должность председателя Совета, стал предприниматель, депутат Совета по округу №2 С.Г. Матвеев. По итогам тайного голосования А.В. Просеков из 17 голосов набрал 12, С.Г. Матвеев – 5. Андрей Владиславович поблагодарил коллег за доверие и занял место председателя Совета народных депутатов Гурьевского района третьего созыва.

Второй частью первой сессии Совета стало торжественное вступление в должность главы Гурьевского района С.А. Малышева. Почетными гостями торжества стали заместитель губернатора С.Н. Ващенко и депутат облсовета Д.В. Куксов. На церемонию инаугурации были приглашены руководители предприятий, представители общественности, духовенства, ветераны. С.А. Малышев принес присягу, торжественно пообещав трудиться честно и добросовестно на благо жителей района.


Со словами благодарности за участие в выборах 13 сентября в адрес жителей Гурьевского района от имени губернатора и от себя лично выступил С.Н. Ващенко. Он подчеркнул, что единый день голосования стал поистине историческим событием для Кузбасса. «В наше непростое экономическое время глава территории не может обмануть ожидания земляков. Я надеюсь, – сказал Сергей Николаевич, обращаясь к С.А. Малышеву, – что Вы, оправдывая доверие избирателей, впишите новую страницу в летопись истории Гурьевского района».
С поздравлениями и пожеланиями главе трудиться на благо народа выступил настоятель храма Петра и Павла г. Салаира отец Роман. Он вручил ему икону святого Владимира как символ покровительства и помощи в работе.

Торжество по поводу вступления в должность главы г. Салаира Е.Н. Естифеева состоялось 30 сентября.

Поздравить Евгения Николаевича с вступлением в должность пришли главы сельских территорий, руководители предприятий, представители бизнеса, общественных организаций города. Е.Н. Естифеев вступил в эту должность в третий раз и поклялся салаирцам честно трудиться на благо и процветание родного города.
Глава района С.А. Малышев, поздравляя Е.Н. Естифеева, отметил, что салаирцы, сделав свой выбор 13 сентября, заложили основу для дальнейшей плодотворной работы его команды. Это доверие дорогого стоит. В своем ответном слове Евгений Николаевич был краток. Он сказал своим землякам простое искреннее спасибо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192