Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.11.2014 08:42 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 31.10.2014 г.

Кому гурьяне и салаирцы задолжали миллионы?

На этой неделе специалисты Межрайонного отдела судебных приставов по г. Гурьевску, г. Салаиру и Гурьевскому району провели совместные с представителями
ООО «РКЦ» и ООО «Сибирь-РКЦ» рейды по квартирам неплательщиков
за коммунальные услуги.

В общей сложности за время рейда в Гурьевске и Салаире приставы и коммунальщики посетили 30 квартир. Наложили два ареста на имущество должников на сумму 5000 рублей. Семь должников уже после рейда оплатили свои долги за коммуналку полностью, внеся в кассу в общей сложности 60 тысяч рублей. С тремя должниками специалисты ООО «РКЦ» составили график погашения долгов, поэтому исполнительные  листы кассовым центром были отозваны из службы судебных приставов.


Всего на сегодняшний день долг гурьян за коммунальные услуги составляет 4 миллиона 257 тысяч рублей. Самый крупный долг — 219 тысяч рублей.
Салаирцы должны коммунальщикам 2 миллиона 754 тысячи рублей. Самый злостный неплательщик должен 258 тысяч рублей.


Коммунальщики подчеркивают, что, не заплатив за квартиру, должники залазят в карман не столько к ним, сколько к добросовестным плательщикам: ведь именно долги не позволяют предприятиям коммунального хозяйства приобретать новое оборудование и улучшать качество предоставляемых услуг. Однако, несмотря на теоретическую заинтересованность жильцов по взысканию долгов с непорядочных соседей, большинство из них не стремится помогать коммунальщикам: они не открывают входную дверь в подъезд, скрывают информацию о должниках, то есть всячески способствуют тому, чтобы долги по коммуналке накапливались.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

414