Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.09.2013 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дедушка потерялся

30 августа 76-летний житель пос. Бачатский В.П. Таранов ушел в лес за грибами и не вернулся.

До настоящего времени его местонахождение не известно. Родные сообщили, что мужчина имеет слабое здоровье, нуждается в систематическом приеме лекарственных препаратов, потому что у него установлен кардиостимулятор. Мобильного телефона, лекарств и продуктов питания с собой он не взял. В лесу, говорят родственники, он ориентируется хорошо, но в этот раз его поход за грибами затянулся.
Сначала его искали своим силами, а 1 сентября сын обратился за помощью в полицию. Для проведения поисково-спасательных работ были привлечены силы МЧС, 3-го отряда ФПС по КО по охране г. Гурьевска, пожарной части 11 ГКУ «Агентство по защите населения и территории КО», поисково-спасательного отряда г. Кемерово, МО МВД России «Беловский», группы волонтеров п. Бачатского – всего 11 единиц техники и более 70 человек. Вдоль и поперек был обследован лесной массив, п. Финский, пос. Раздольный Гурьевского района. Но грибник так и не нашелся. 4 сентября в 19 часов поиски В.П. Таранова были прекращены. Дальнейшие поисковые мероприятия будут проводиться следственными органами.
Служба спасения еще раз обращается к жителям района с просьбой, отправляясь за грибами, сообщать родственникам, куда вы идете, брать с собой телефон, воду, лекарства, спички, нож и дождевик. И помните: нет ничего дороже жизни и здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71