Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.07.2013 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трехмесячная отсрочка на повышение тарифов

В Кузбассе не произойдет роста цен на коммунальные услуги с 1 июля 2013 года.

По решению Правительства России с 1 июля 2013 года во всех регионах страны повысится стоимость коммунальных услуг. Рост должен составить не более 12%. По решению губернатора А.Г. Тулеева в Кузбассе июльского роста цен на коммунальные услуги не произойдет, увеличение тарифов запланировано не ранее октября текущего года.


Как рассказала заместитель начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области И.В. Гайденко, перенос повышения тарифов в первую очередь связан с ликвидацией последствий землетрясения, произошедшего в Кузбассе 19 июня.
И.В. Гайденко сообщила, что в результате землетрясения получили повреждения различной степени более 6,5 тыс. жилых домов в Белове, Беловском и Гурьевском районах, около 7 тыс. жителей понесли ущерб, 325 семей нуждаются в переселении, так как их жилье пришло в аварийное и непригодное для проживания состояние.


«Естественно, жители наиболее пострадавших от землетрясения территорий находятся в нервном напряжении, несут дополнительные расходы. Поэтому губернатор области принял решение перенести увеличение тарифов за коммунальные услуги на более поздний срок, не ранее октября 2013 года», — сказала Ирина Викторовна.


Депутаты областного Совета народных депутатов поддержали предложение А.Г. Тулеева о переносе даты повышения платы за коммунальные услуги с 1 июля на 1 октября 2013 года. Также она отметила, что даже с учетом октябрьского повышения тарифы на электроэнергию в Кузбассе останутся самыми низкими в Сибирском федеральном округе и одними из самых низких в России.
Пресс-служба АКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107