Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    128
  • Самый ранний:
    20.07.2012
  • Самый поздний:
    05.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 128 объектов
05.04.2024

Дайте воде дорогу!

«Знаменка», помогите, второй год прошу коммунальщиков отвести воду от огорода матери, вот и нынешней весной вода вместо согры рекой течет прямехонько на ее участок», — обратился в редакцию Сергей Косолапов.
22.03.2024

К паводку готовы

20 марта в Гурьевском округе прошел смотр готовности сил и средств к весеннему паводку. Первый заместитель главы Гурьевского округа Сергей Журавлев и начальник отдела по ГО, ЧС и вопросам правопорядка Юрий Карпов проверили, насколько экстренные службы готовы к борьбе со стихией.
09.02.2024

Плата за капремонт: когда, куда и сколько

Жители Гурьевского округа задают вопросы по оплате капремонта: - На каком основании берут плату за капремонт, ведь договор собственник жилья ни с кем не заключал? - Какие есть льготы по оплате капремонта для людей старшего поколения и инвалидов? - Оплачивается ли капремонт, если в квартире никто не проживает? Ответы на эти и другие важные вопросы о капремонте в МКД дает официальный сайт Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса.
07.04.2023

Совместный труд - он объединяет!

Почти три тысячи жителей Гурьевского округа 6 апреля присоединились к Всекузбасскому субботнику и наглядно продемонстрировали, что совместный труд – помните, как это сказал любимый всеми Матроскин из «Простоквашино»? -он объединяет!
31.03.2023

Перестрой-ка!

С весной в Гурьевский округ пришла пора обновлений. 24 марта глава округа Станислав Черданцев провёл штаб на объектах капитального ремонта в селе Малая Салаирка. По традиции он лично контролирует ход работ от проектирования до сдачи объекта.
17.03.2023

ЖКХ: итоги и планы

Сфера ЖКХ – одна из тех, от которых напрямую зависит качество нашей жизни. Что сделано в Гурьевском округе в 2022 году, чтобы нам было тепло и комфортно, и что будет сделано в 2023-2025 годах? Об этом сегодня коротко и ясно расскажет «Знаменка». Каждое из мероприятий – большой труд предприятий ЖКХ, ресурсников, управляющих компаний, подрядчиков. Спасибо вам за труд!
30.09.2022

Как проехать новый перекресток?

Ремонт горновского моста, улицы Р. Люксембург и прилегающих к ним дорог внес изменения в организацию дорожного движения. Как будет организовано движение на перекрестке улицы Р. Люксембург и переулка Аптечного?
23.09.2022

Прямой эфир: о ремонте крыш, дорог и качестве воды

20 сентября состоялся прямой эфир с участием главы Гурьевского округа Станислава Черданцева и первого заместителя главы Сергея Журавлева. Тема эфира – начало отопительного сезона. Эфир транслировался в аккаунтах главы и «ГуРу_42». Его участниками стали около 500 человек. В записи встречу посмотрели полторы тысячи подписчиков. «Знаменка» сегодня расскажет о самом главном.
02.09.2022

Для красоты и комфорта

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Гурьевском округе благоустроили 2 общественных пространства и 6 дворов.
02.09.2022

К зиме готовы!

В Гурьевском округе подготовку к отопительному сезону коммунальные службы практически завершили. О том, что коммунальщиками сделано за лето, рассказывают руководители ресурсоснабжающих организаций.