Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслон для «беспаспортных» продуктов

На трассе Алтай-Кузбасс возле кафе «Юлия» начал работать круглосуточный стационарный пост ветеринарного контроля.

делано это в связи с выявлением случаев сибирской язвы у крупного рогатого скота в п. Дружба Целинного района Алтайского края. Как только стало известно о случае заражения сибирской язвой животных и людей в соседнем регионе, в Кузбассе по поручению А.Г.Тулеева был введен запрет на ввоз без разрешительных документов животноводческой продукции, сырья животного происхождения, всех видов кормов и живого скота из Целинного района Алтайского края.
Сначала в экстренном порядке было решено организовать на территории п.Кузедеево Новокузнецкого района круглосуточный стационарный пост ветеринарного контроля. Именно там проходит основная автодорога, связывающая Алтайский край с югом Кузбасса. С 28 августа на посту дежурят сотрудники ГИБДД, специалисты ветеринарии и Россельхознадзора. Их главная задача – досмотр сельскохозяйственных грузов, идущих в Кемеровскую область.
С начала этой недели организована работа и на ветеринарном посту на трассе Алтай-Кузбасс в нашем районе.
Параллельно по всей области запрещены прием, хранение, переработка и реализация сырья и продукции, не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу и не имеющей специальных сопроводительных документов.
Работники ветеринарной службы на местах проводят дополнительные прививки общественного и частного скота против сибирской язвы. Создан резерв биопрепаратов, лекарственных и дезинфицирующих средств, спецодежды для проведения противоэпизоотических мероприятий. В управлении ветеринарии Кемеровской области работает круглосуточная прямая линия по телефону 28-95-29 для приема сообщений от граждан и организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77