Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.11.2012 09:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из спортзала - на природу

19 и 20 октября самые активные ребята из секций киокусинкай каратэ вместе со своими тренерами провели в деревне Александровка. Туда их пригласил хозяин лесной заимки Евгений Синев.

На природу поехали 16 юных каратистов от 11 до 17 лет из Гурьевского района с тренерами А.Е. Тропиным и А.А. Малютиным, и трое спортсменов-сборников из Белова со своим тренером Д.А. Язвенко. Е.В. Синев радушно встретил ребят, накрыл столы и приготовил вкусный, полезный ужин — шурпу, жареное на огне мясо, мед со своей пасеки, деревенский хлеб, чай из чистейшей родниковой воды. Ночевали ребята в охотничьем домике, где допоздна рассказывали друг другу разные истории у камина. Многие ребята впервые видели «живой» камин и настоящие охотничьи трофеи – шкуры зверей и чучела птиц.
Спортсмены решили совместить занятия и отдых на свежем воздухе. После вечерней тренировки ребята бегали кросс, а утренняя тренировка проходила уже по выпавшему накануне снегу, что юным спортсменам особенно подняло настроение.
Красивое место на берегу реки, свежий таежный воздух, посиделки у костра, вкусная здоровая пища сделали свое дело – ребята и взрослые отлично провели время, оздоровили душу и тело, и, кажется, на время позабыли о существовании компьютеров и телевизоров. Чудо общения с живой природой затмило всё.
В составе группы были и призеры первенства Сибирского федерального округа по киокусинкай каратэ Сидоров Александр, Авдеенко Максим и Монахов Михаил, которые 7 ноября поедут в Уфу на первенство России. Победителей ждет поездка на первенство Европы и первенство мира, так что пожелаем ребятам удачи!
Валентина РЯСКИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175