Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    23.10.2012
  • Самый поздний:
    26.03.2024
Найдено 15 объектов
13.09.2022

Сергей Цивилев: пропускная способность пассажирского терминала аэропорта Новокузнецка увеличится к горнолыжному сезону

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова, который участвует в нацпроекте «Производительность труда», к началу нового горнолыжного сезона проведет капитальный ремонт в здании действующего аэровокзала и внедрит бережливые технологии в обслуживание пассажиров.
09.09.2022

Палатки, тренировки и живая музыка

Все дружно выгружают вещи и разбивают палатки, потом девочки переходят в распоряжение мам и хлопочут на импровизированной кухне, а мальчишки с папами отправляются на поиски дров. Отдых на Обском море начался! Сюда, на берег Новосибирского водохранилища, ежегодно приезжают отдыхать воспитанники спортивной школы им. Б.В. Непомнящего отделения «Лыжные гонки» вместе с родителями, директором школы Андреем Евгеньевичем Тропиным и тренерами. Неделю живут в палатках, еду готовят на костре, общаются и, конечно, активно тренируются. В шутку ребята такой спортивный отдых называют «сборы на Обском». О том, как в этом году юные спортсмены жили в палаточном городке, они рассказали газете «Знаменка».
26.08.2022

Комфортные условия — для каждого жителя южной агломерации

Кузбасс — это регион с уникальной историей и невероятной природой, с большим потенциалом и возможностями. Но самое большое богатство Кузбасса — это люди. Здесь живут умные, талантливые, трудолюбивые люди с большой силой воли и упорством. На них держится весь Кузбасс. В их руках — будущее региона. Я знаю, что у кузбассовцев огромный потенциал: мы можем предложить своей Родине больше, чем уголь. Мы можем предложить свои ум и талант.
22.07.2022

Вдохновленные Кавказом

На минувшей неделе главный редактор газеты «Знаменка» Елена Беседина стала участницей Всероссийского журналистского фестиваля «Моя провинция», который проходил в г. Нальчике Кабардино-Балкарской Республики.
01.07.2022

Динотерровские награды гурьян

18 июня на Международном научно-популярном фестивале «Динотерра» в с. Шестаково Чебулинского района прошло торжественное награждение участников III Регионального конкурса «VIZITKUZBASS», в котором гурьяне стали призёрами сразу в нескольких конкурсах и номинациях.
25.02.2022

По следам прошлого

С историей Гурьевского округа можно познакомиться благодаря туристическим маршрутам, которые начинаются от одной из главных достопримечательностей – Гурьевского краеведческого музея. Сегодня существует более 10 таких маршрутов, представляющих туристам уникальные места нашей территории. Так, 21 февраля, в Международный день экскурсовода, юные краеведы из Салаира прошли по следам прошлого
16.11.2016

Чего не хватает для развития туризма в Гурьевском районе?

Сделай все, что можешь, а в остальном положись на судьбу.
14.03.2014

Экскурсий в Салаире будет больше

Новые экскурсионные маршруты появились в Салаире благодаря команде юных краеведов Дома детского творчества.
13.06.2013

Греция – детям

26 мая шесть школьников Гурьевского района за счет средств областного бюджета в составе делегации из Кузбасса отправились отдыхать в Грецию в детский центр «Лазурный» на острове Эвия.
28.01.2013

Наше золотое место в Кузбассе

З.И. Копылова удостоена диплома финалиста областного проекта «Золотые места Кузбасса».