Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.03.2016 12:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 21.03.2016 г.

Развитие моногорода должно стать общим делом

На прошлой неделе в городской администрации состоялась встреча руководителей города и района с предпринимателями, работающими в сфере сельского хозяйства. Целью такой встречи было привлечь фермеров Гурьевского района к участию в программе развития моногорода.

Фермеров, присутствовавших на встрече, было немного, но руководителям было важно обозначить необходимость участия сельхозпроизводителей в инвестиционной программе развития моногорода. Об условиях и преимуществах участия в этой программе рассказали глава г. Гурьевска М.В. Поданев, председатель Совета народных депутатов В.В. Кабачков и заместитель главы района по экономике и развитию Ю.С. Приказчикова. Программа развития моногорода предполагает формирование индустриального и агропромышленного парков. В феврале состоялась встреча с предпринимателями города. Сейчас важно привлечь к работе сельхозпроизводителей, поскольку в рамках формирования агропромышленного парка приветствуются проекты переработки сельхозпродукции, дикоросов, производство пищевых продуктов и т.д.
Руководители акцентировали внимание фермеров на том, что федерация готова финансировать строительство и развитие инфраструктуры из расчета 500 тысяч рублей на одно рабочее место. Для инвесторов, участвующих в программе развития моногорода, предусмотрены льготные кредиты, льготы по налогам и т.д. Сегодня, на первоначальном этапе формирования инвестиционной программы, приветствуются идеи, наработки, проекты всех, кто неравнодушен к судьбе района.


Начальник управления сельского хозяйства Гурьевского района Е.Б. Новикова, присутствовавшая на встрече, обещала включиться в эту работу и донести информацию до всех фермеров и предпринимателей сельских территорий. М.В. Поданев подчеркнул, что время очень дорого. Важно не упустить уникальную возможность привлечь на нашу территорию средства – причем немалые! — чтобы обеспечить району развитие, а горожанам – рабочие места и повышение уровня благосостояния. Примеры успешного развития по программе моногорода в Кузбассе уже есть. Сегодня дороги каждый день, каждая идея и инициатива тех людей, кто хочет и может работать в команде на благо города и района.

Полную информацию о программе развития моногорода можно найти на сайте администрации Гурьевского городского поселения http://admgurievsk.ru/ в разделе МОНОГОРОД.


Контактные лица для работы с предпринимателями и их проектами:


- заместитель главы Гурьевского района по экономике и развитию Юлия Сергеевна Приказчикова, тел. 5-01-10;


- руководитель управляющей компании индустриального (промышленного) парка Эдуард Емельянович Стефанюк, тел. 8-903-984-40-24.


Обращаться в администрацию г. Гурьевска (ул. Ленина, 98, каб. 203).

E-mail:
gur-monogorod@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

317