Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.03.2016 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 21.03.2016 г.

Гурьевские предприниматели одержали победу!

Автор: Ольга Силиванова

10 марта на территории спорткомплекса «Металлург» прошла вторая зимняя спартакиада предпринимателей. Начало этим соревнованиям положила инициатива гурьевских предпринимателей, которые год назад «вызвали на дуэль» беловских предпринимателей. Инициатива прижилась, и в этом году в соревнованиях приняли участие уже четыре команды: из Белова, Краснобродского, а также из Беловского и Гурьевского районов. 

В программу спартакиады входили хоккей на снегу, перетягивание каната, «Веселые старты» и конкурс капитанов.


Гурьевские предприниматели в перетягивании каната оказались сильнее всех и победили!


Проворней и выносливей других был и наш капитан Александр Бакланов. В конкурсе капитанов, где надо было с закрытыми глазами с помощью подушки вытолкнуть соперника за круг, очерченный на снегу, капитан гурьевской команды лихо расправился с капитанами других команд.


А вот в конкурсе «Веселые старты», где надо было бегать на охотничьих лыжах, «паровозиком» перевозить людей на санках, бегать «змейкой» со связанным ногами и метать обручи, наши предприниматели немного уступили команде из Белова и заняли второе место. И то только потому, что невнимательно слушали жюри и сбились в очередности забегов, поэтому и потеряли драгоценное время.


В соревнованиях по хоккею на снегу наша команда пропустила в свои ворота практически все мячи соперников и заняла третье место. Но при подсчете очков оказалось, что чемпионом второй зимней спартакиада предпринимателей все же стала команда Гурьевского района! Гурьяне получили Кубок и диплом победителя, а остальным командам вручили дипломы участников спартакиады.


Хозяева спартакиады, посовещавшись, решили отдать кубок Краснобродской команде, чтобы поддержать ее участников. Тем более что следующую – третью зимнюю спартакиаду предпринимателей – решено провести в Краснобродском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181