Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.01.2016 08:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2016 г.

Имя обязывает!

Для Татьяны Горбатюк 25 января – это не только именины, но и профессиональный» праздник, потому как она студентка – учится на втором курсе Гурьевского филиала Кемеровского кооперативного техникума. Так что в этот день поздравлений в свой адрес она слышит много.

Татьяна уже в 7 классе стала задумываться о выборе профессии. В школе ей нравились и легко давались точные дисциплины – математика, физика, химия. Поэтому она решила — профессия ее будет связана с экономикой, тем более что сейчас в жизни это очень даже актуально.


После 9 класса Таня поступила в Кемеровский кооперативный техникум на факультет «Банковское дело». Осваивать банковскую науку Татьяне стало интересно с первых дней учебы, хотя порой и возникали кое-какие трудности. «Студенческая жизнь сильно отличается от школьной, — говорит Татьяна. – С окончанием школы у меня закончилось и детство. Я стала принимать самостоятельные взрослые решения, поняла, что в жизни все зависит только от меня, а не от случайностей и помощи со стороны».


Татьяна не только хорошо учится, но еще и является старостой группы, и с этой обязанностью она тоже прекрасно справляется. Есть в ней стержень, который помогает организовать студентов, увлечь, повести за собой.


Татьяна говорит, что характер ей достался от папы, на которого она всегда хотела быть похожей. Он довольно строгий, но справедливый, и люди его за это уважают. И дочка старается быть полезной людям, не бояться трудностей и стать, как ее папа, примером уже для своих детей.


В людях Татьяна ценит преданность, доброту, честность и скромность. Говорит, что этих качеств нынешней молодежи сегодня не хватает, особенно девушкам. «Должна быть в девушке какая-то тайна, загадка, только тогда она будет по-настоящему интересна, — говорит Татьяна. – Мой идеал женщины – это Татьяна Ларина из поэмы Пушкина «Евгений Онегин». Мне кажется, что я немного на нее похожа, и очень этому рада. Быть не такой, как все, и всегда оставаться самой собой – вот к чему я всегда стремилась и стремлюсь». Так что Татьяна полностью оправдывает своё имя, ведь с греческого оно переводится как «устроительница,учредительница».


После окончания техникума Татьяна планирует поступить в вуз, чтобы достичь в профессии максимальных высот. А самое главное, она мечтает иметь дружную семью, быть любимой, счастливой женщиной!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112