Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.01.2016 09:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2016 г.

С Новым годом, друзья!

13 утренников для малышей и 4 праздничных дискотеки для старших ребятишек провели перед Новым годом работники и воспитанники Центра дополнительного образования г. Гурьевска (директор Г.В. Красилова).

Гостями праздников были дети из школ г. Гурьевска, Ур-Бедарей, Сосновки, Новопестерево. В программе праздника — театрализованное представление «Заветное желание». По сценарию главная героиня девочка Маша мечтает научиться рисовать, Помощник Деда Мороза Морозик, чтобы сдать экзамен в своей школе волшебников, должен исполнить ее заветное желание. Поэтому он ведет ее к своему другу художнику. Но оказывается, что две злые волшебницы Полярная Ночь и Снежная Королева выкрали краски, чтобы погасить их и сделать мир черно-белым.  

Спасая краски, Морозик пожертвовал собой и превратился в лужу, а Маша, чтобы вернуть Морозика к жизни, научилась рисовать. Добро, конечно же, победило.
За последние несколько лет это представление в ЦДО стало одним из самых масштабных по количеству участников: нем задействовано 30 человек, 23 из которых дети – воспитанники театра-студии «Бенефис» (рук. З.М. Богданова), студии «Арт-фантазия» (рук. Е.В. Козлова), изостудии «Волшебный карандаш» (рук. А.А. Максимова), творческих объединений «Лоскуток к лоскутку» (Г.И. Шевлякова) и «Умелые ручки» (Е.А. Комова).


Интересные в этом году и декорации, их изготовили художники В.Н. Стрельникова, А.А. Максимова, Е.А. Комова.


Из спецэффектов — разговаривающие ширмы и говорящее лицо, обладающее к тому же и забавной мимикой.


Костюмы для представления сшили Г.И. Шевлякова и Т.Н. Симоненкова.
Еще одно интересное представление готовят для ребят из ЦДО и воспитанников детского дома участники творческого объединения «Карусель» (рук. И.В. Сизикова).


Это театрализованный концерт «Как Аленка на елку шла». В нем участвуют больше пятидесяти человек. Покажут его в Рождество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130