Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.12.2012 10:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День больших побед

16 ноября в пос. Раздольном состоялись спортивные соревнования по баскетболу и футболу на снегу, посвящённые 70-летию Кемеровской области.

За кубок Центра детского творчества Гурьевского района боролись и юноши, и девушки, вышедшие на баскетбольную площадку. В первенстве по футболу на снегу участвовали ученики 2-4 классов сельских школ района. Всего в этот день спортивный азарт охватил более ста юных спортсменов.
Перед началом состязаний ребят напутствовали начальник управления образования Е.И. Лукина и директор ЦДТ А.В. Синкина.
Соревнования по баскетболу проходили в двух спортивных залах, за победу боролись сразу юноши и девушки. Кипели страсти и на футбольном поле. В перерывах спортсмены могли подкрепиться горячим чаем и сладостями, которые для них специально приготовили организаторы.
Итог соревнований по баскетболу оказался более чем удивительным – оба кубка забрали спортсмены из Новопестерево, а это значит, что и девушки, и юноши, занимающиеся у тренера Л.В. Фадеевой, показали лучшую игру. Вторыми среди команд юношей стали ребята из пос. Раздольный (рук. С.Г. Александров), третье – ребята из с. Горскино (А.В. Захаркин).
Среди команд девушек второе место у с. Горскино (тренер А.В. Захаркин), третье место — у пос. Раздольный (педагог А.И. Демаков).
Лучшими игроками признаны Анжела Бобровская, Женя Камардина, Кирилл Евдокимов, Саша Афанасьев.
В футболе на снегу победу одержала команда пос. Раздольный (педагог В.Н. Лесников), новопестеревцы здесь вышли на второе место (педагог А.В. Захаров), третьи – горскинцы (педагог С.П. Ламанов). Лучшие футболисты – Ксения Цепилова, Анатолий Егоркин, Никита Александров, Миша Капелин.
Е.Ю. Шакина,
заведующая отделом
Центра детского творчества Гурьевского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100