Категория:
Выпуск 19 от 16.05.2017 г.

Гурьянин установил рекорд Кузбасса

Автор: Ольга Силиванова

Гурьевские спортсмены вернулись с золотыми медалями с Кубка России по пауэрлифтингу (жим лежа), который проходил в Кемерове в конце апреля. Всего в соревнованиях приняли участие около 200 сильнейших спортсменов России.

Николай Перемитин среди ветеранов в весовой категории до 93 кг завоевал 1 место, он выжал 165 кг. Этим весом 65-летний спортсмен установил новый рекорд Кузбасса! А в весе до 120 кг Вячеслав Мосейко взял 220 кг и тоже стал лучшим среди своих соперников.

В классическом жиме наши спортсмены выступали в составе сборной Кузбасса. В личном зачете Максим Белобородов в весовой категории до 83 кг с результатом 205 кг завоевал 1 место. Стоит отметить, что недавно в США проходил Чемпионат мира по пауэрлифтингу, на котором в такой же весовой категории спортсмен сумел взять лишь 200 кг.

Андрей Букреев в весе до 93 кг с результатом 177,5 кг занял 3 место. Наши спортсмены своими результатами внесли весомый вклад в победу сборной Кузбасса в общекомандном зачете.