Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.04.2016 13:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 18.04.2016 г.

Новое в законе

Автор: А.П. Жилков, заместитель Гурьевского межрайонного прокурора

Срок оформления паспорта гражданина Российской Федерации при обращении в УФМС не по месту жительства сокращен.

Постановлением Правительства РФ от 29 февраля 2016 года внесены изменения в постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 №828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».


В соответствии с изменениями в случае обращения гражданина в территориальный орган ФМС по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом ФМС, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС вместо ранее установленных 2 месяцев.

* * *
На похороны умершего родственники могут снять с банковского счета максимум 100 тысяч рублей.


Федеральным законом от 9 марта 2016 года №60-ФЗ «О внесении изменения в статью 1174 ч. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации» увеличен максимальный размер средств, выдаваемых на похороны наследнику со счета наследодателя.


В соответствии с принятыми поправками банк по постановлению нотариуса на оплату расходов на похороны наследнику может выдать до 100 тыс. рублей. Ранее максимальный размер средств не мог превышать 40 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80