Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.08.2022 13:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 05.08.2022 г.

Лучшие в горняцком деле

Машинисты экскаватора — участники конкурса «Лучший по профессии»

Завершился ежегодный конкурс профессионального мастерства и определены победители соревнований «Лучший по профессии-2022» на разрезе «Шестаки».

Этот конкурс на самом разрезе и среди угольных предприятий АО «Стройсервис» традиционно проходит накануне Дня шахтера. В конкурсе участвуют представители основных горняцких профессий – машинисты экскаваторов, буровых установок, грейдеров, погрузчиков, водители технологического автотранспорта. В числе победителей среди всех участников конкурса – 10 горняков разреза «Шестаки», из них 4 машиниста экскаватора, машинист буровой установки, 3 водителя самосвала, грейдерист и водитель погрузчика.

Конкурс, как правило, состоит из двух этапов: проверка теоретических знаний и оценка участника конкурса в деле. Практические испытания проходили на производственных площадках горных разрезов предприятий «Стройсервиса». 26 июля конкурсантов принимал разрез «Шестаки».

Каждое из состязаний в рамках этого конкурса – это всегда адреналин, профессиональный азарт и желание сказать, прежде всего, себе самому: «Я могу!» А еще это запоминающееся зрелище, потому что, как известно, помимо воды и огня, бесконечно притягивает внимание работа настоящего профессионала, мастера своего дела.

По результатам конкурса среди машинистов экскаватора победителями стали Антон Черкашин – машинист экскаватора Komatsu PC-400 (500) и Николай Шалин — машинист экскаватора Komatsu PC-2000, Заслуженный шахтер РФ. Машинист экскаватора Liebherr R-9150 Александр Дроздов и машинист экскаватора ЭКГ-18 Александр Ускоев по результатам испытаний стали вторыми.

Машинист буровой установки DML-1200 Артем Лукин среди бурильщиков компании занял второе место.

На шахте №12 проходили соревнования водителей автосамосвалов. И наши горняки тоже вернулись с наградами. Водитель Komatsu HD-785 Роман Аптукаев занял второе место.

Водитель БелАЗа-75131 Евгений Сидоров стал вторым. Конкурсантов этой профессии принимал разрез «Пермяковский». Водитель БелАЗа-7555 Вадим Калинин занял третье место в состязаниях, которые проходили в «Барзасском товариществе».

Среди грейдеристов отличился Андрей Ишуткин – 2 заслуженное место. Кирилл Моржов в конкурсе «Лучший по профессии» среди водителей погрузчика Liebherr L586 стал победителем.

Все эти горняки не только показали свой профессионализм, но и отстояли честь разреза «Шестаки», потому что разрез всегда славился своими работниками.

Каждый из победителей получил от руководства предприятия благодарность за профессионализм, добросовестный труд и стремление повышать свое мастерство. Горняки разреза «Шестаки» с достойными производственными результатами и профессиональными достижениям идут навстречу Дню шахтера.

Николай Шалин

Александр Дроздов

Антон Черкашин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20