Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

25.08.2023 15:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 25.08.2023 г.

Наша гордость – горняки!

Участники торжественного приема

22 августа в Салаирском ДК состоялся торжественный прием в честь главного праздника Кузбасса — Дня шахтера, на котором чествовали работников разреза «Шестаки».

Ежедневно тысячи горняков Кузбасса спускаются в шахты и забои за основным богатством нашего края – углем, наполняя наши дома теплом и светом. Компания «Стройсервис» является крупнейшим угледобывающим предприятием России, а входящий в его состав разрез «Шестаки» — одно из лучших предприятий угледобычи области, гордость и слава нашего округа, его поддержка и опора во всех начинаниях. А еще это золотодобыча, высокопроизводительный и безопасный труд, производственные рекорды и достижения, современная техника и оборудование. Это дружная команда профессионалов и отличная перспектива для тех, кто хочет расти и развиваться — герои труда, мировые рекорды, конкурсы профмастерства, традиции и забота о ветеранах предприятия. Это предприятие, которое думает о завтрашнем дне и вкладывает силы и средства в культуру, образование, спорт и отдых. Об этом говорили в торжественный день все, кто был приглашен на праздник – сами горняки, их партнеры, представители власти.

В числе почетных гостей в ДК присутствовали депутат Государственной Думы и Федерального собрания РФ от Кемеровской области Павел Федяев, глава Гурьевского округа Станислав Черданцев, председатель Совета народных депутатов Гурьевского округа Елена Баранова, заместитель технического директора компании «Стройсервис» Владимир Вегнер.

Павел Федяев поздравил горняков с праздником и особо поблагодарил ветеранов отрасли за те условия, что были созданы ими для сегодняшней успешной работы предприятия, за возможность справиться с теми вызовами, что сейчас нашей стране бросает весь мир. Отметил Павел Михайлович и социальную политику предприятия. «Я вижу, — сказал он, — что Гурьевский округ развивается – здесь замечательные дороги, отремонтированная школа №25, школьный стадион, каких нет даже в Москве, прекрасное место отдыха «Салаирские плесы» — и во всем этом ваша огромная заслуга».

Глава округа Станислав Черданцев также поблагодарил компанию «Стройсервис» и разрез «Шестаки» за сотрудничество. «Сегодня вклад разреза «Шестаки» группы компаний «Стройсервис» в социально- экономическое развитие округа сложно переоценить, — сказал глава, — это основной стратегический партнер, помощник во всех наших делах. В прошлом году компания помогла подготовить проектно-сметную документацию для участия в госпрограмме по поддержке сельских территорий, благодаря этому нам удалось привлечь в округ более 600 миллионов рублей, в том числе на замену в Салаире инженерных сетей. Сейчас идет ремонт улицы Матросова в Салаире».

От имени руководства компании «Стройсервис» поздравил горняков заместитель технического директора Владимир Вегнер. Он рассказал о том, каких успехов компания добилась в этом году, подчеркнул, что это лишь новый отрезок, который приведет ее к следующему рубежу добычи – 20 миллионам тонн. Радует, что компания за прошедший год «приросла» 1100 трудящимися – это те люди, которые будут увеличивать производственную мощность компании, развивать ее потенциал в будущем. Такой прирост вполне закономерен, поскольку заработная плата в компании одна из самых высоких в регионе, а компания «Стройсервис» планомерно вкладывает средства в приобретение новой техники и постоянно инвестирует в улучшение бытовых условий своих сотрудников. Разрез «Шестаки», возглавляемый Дмитрием Дузенко, по словам Владимира Райнольдовича, также стабильно наращивает производственные показатели и эффективность. А основа этому, конечно же, люди – ветераны предприятия, которые закладывали его фундамент, в их числе — больше 10 лет возглавлявший «Шестаки» Александр Георгиевич Рогов, заслуженные шахтеры РФ Анатолий Дмитриевич Елескин, Николай Иванович Шалин и многие-многие другие герои труда, которым зал подарил бурные аплодисменты.

Итоги работы разреза «Шестаки» за минувший шахтерский год подвел на Дне шахтера генеральный директор разреза «Шестаки» Дмитрий Дузенко.

Так, по его словам, за прошедший год наши горняки добыли на 20% угля больше, чем в прошлом году. Объем выполненных вскрышных работ — на 30% больше, чем за прошлый период. Объем переработанного фабрикой угля остался на уровне прошлого года. Отгрузили «Шестаки» на 20% больше прошлогодних объемов.

Важно, что в сегодняшних непростых реалиях предприятие показало стабильную работу. Месячная добыча на участке «Убинский-1» уверенно держится на уровне прошлых показателей. В ноябре 2022 года добыли рекордный для разреза «Шестаки» и участка «Убинский-1» объём угля за месяц – 142,6 тыс. тонн.

Сергей Фролов, водитель автомобиля БелАЗ, награжден Почетной грамотой Министерства энергетики РФ:

- Работаю в «Шестаках» 13-й год. С детства стремился к большой технике, для меня чем больше автомобиль, тем больше стимул работать, поэтому всегда хожу на работу с хорошим настроением, стараюсь качественно выполнять свои обязанности. Приятно, что руководство предприятия это видит и по достоинству оценивает мои труды и старания.

Евгений Русин, заместитель генерального директора разреза «Шестаки» по сбыту, награжден дипломом АО «Стройсевис» в номинации «Надежда компании»:

- В свое время компания «Стройсервис» привлекла меня как динамично развивающаяся и перспективная компания. Здесь я работаю шесть лет, и мне приятно ощущать себя важным винтиком этой большой компании, для меня честь видеть, что результаты и моего труда дают возможность предприятию развиваться дальше..

Александр Михайлов, заместитель главного механика разреза «Шестаки», награжден Почетной грамотой Министерства энергетики РФ:

- Любой человек должен развиваться как профессионал и как личность. Спасибо моему предприятию, моей команде, что у меня такая возможность есть. Я пока в другой отрасли и другой должности себя даже не представляю.

Александр Пушкарев, бригадир экскаватора PC-4000, получил кубок заслуженных шахтеров РФ:

- Наша бригада работает вместе всего год, и уже такая высокая награда — переходящий кубок заслуженных шахтеров РФ! Секрет нашего успеха в том, что мы все в бригаде работаем на равных и стараемся друг другу помогать. Каждый из нас работает не на себя, а на весь коллектив. Мы знаем, как работали те, кто передал нам этот кубок, и стремимся достичь их высот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23