02.09.2020 14:26 Среда
Категория:
Выпуск 36 от 02.09.2020 г.

Показали силу в Грозном

С 17 по 24 августа в Грозном прошел чемпионат России среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике на призы памяти Героя России А.А. Кадырова.

Для гурьевских тяжелоатлетов этот чемпионат стал первым после долгого перерыва из-за пандемии коронавируса. Вынужденная пауза дала возможность спортсменам набраться сил и показать на чемпионате России впечатляющие результаты.

Так, наш земляк, мастер спорта международного класса Олег Мусохранов в весовой категории до 61 кг завоевал три золотых медали в рывке, толчке и сумме двоеборья с результатом 259 кг. Мастер спорта международного класса салаирец Даниил Вагайцев в весовой категории до 109 кг стал дважды бронзовым призером в толчке и сумме двоеборья, а также завоевал «серебро» в рывке. Также тяжелоатлет установил 10 рекордов России среди юниоров в возрастных категориях до 20 и 23 лет. Тренирует чемпионов Анатолий Пыльский.

В весовой категории до 89 кг выступал гурьевский тяжелоатлет Антон Табачников, который занял 13 место с результатом в сумме двоеборья 302 кг. Наша землячка Александра Анисимова в весовой категории до 55 кг заняла 11 место с результатом в сумме двоеборья 151 кг. Спортсменка Анастасия Кузьмина в весовой категории до 71 кг заняла 7 место с результатом в сумме двоеборья 170 кг. Тренирует тяжелоатлетов Артем Ларин.

По итогам соревнований в копилке кузбасских спортсменов оказалось 9 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей, в командном зачете сборная Кемеровской области среди мужчин заняла второе место.

Уже на этой неделе спортсмены Олег Мусохранов и Даниил Вагайцев отправятся на тренировочные сборы для подготовки к чемпионату Европы по тяжелой атлетике, который пройдет в Москве.