Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.07.2020 14:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 15.07.2020 г.

Дворы в Гурьевске и Салаире преображаются

В рамках федерального проекта

«Формирование комфортной городской среды»

в 2020 году в планах провести ремонт двух общественных пространств: сквера около кинотеатра «Юность» в Гурьевске и спортивной площадки в Салаире (пер. Больничный),

а также 13-ти дворовых территорий.

В Гурьевске ведутся ремонты дворов по ул. 30 лет Победы, 78; пер. Дружбы, 2; ул. Кирова, 1 и 53; ул. Р. Люксембург, 63; ул. Партизанская, 18. В Салаире готовится к сдаче двор на ул. Комсомольская, 17.

Как отметил глава округа Станислав Черданцев, благодаря слаженной работе администрации округа и поддержке правительства Кузбасса ремонты дворовых территорий будут выполнены и сверх плана. Так на дополнительно привлечённые 8 млн рублей нынешним летом будет дана вторая жизнь ещё шести дворам: в Гурьевске по ул. Ленина, 92; ул. Р. Люксембург, 65; ул. 30 лет Победы, 70 и 72 и в Салаире по ул. Комсомольская, 3; ул. Молодёжная, 3А.

Работу жители будут принимать при участии подрядчика и представителей администрации округа.

Гурьевский округ уже четвёртый год участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». За это время было благоустроено 7 общественных территорий и отремонтировано 28 дворов, из них 21 — в Гурьевске, 7 — в Салаире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16