Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.02.2021 15:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 10.02.2021 г.

Что будем благоустраивать - решаем мы!

Источник: Администрация Гурьевского муниципального округа

В Гурьевске и Салаире запускается общегородское голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Министерства строительства РФ.

Мы приглашаем принять участие в благоустройстве наших городов горожан, сообщества и активистов, экспертов разных сфер, представителей администрации и бизнеса. Ваше участие позволит определить территорию, интересную и важную для вас, жителей, которую вы посчитаете необходимым благоустроить в первую очередь. Выбранные вами территории позволят изменить наши города, сделать из более комфортными, красивыми, привлекательными для гостей.

Голосование продлится с 5 по 15 февраля 2021 года и будет доступно в следующих форматах:

1. На цифровой платформе «Кузбасс-онлайн».

Обратите внимание, голосование доступно только зарегистрированным пользователям.

2. Можно лично проголосовать по адресам (там будут установлены специальные урны для голосования и предоставлены бланки с указанием территорий).

В Гурьевске:

- администрация Гурьевского округа, ул. Коммунистическая, 21;

- Гурьевское территориальное управление, ул. Ленина, 98.

В Салаире:

- Салаирское территориальное управление, ул. Гагарина, 33;

- Дворец культуры, школы №25 и №26, детские сады №12, №14, №15, РКЦ.

Территории г. Гурьевска, которые участвуют в голосовании:

1. Участок парка у спорткомплекса «Металлург», ограниченный улицами 40 лет ВЛКСМ, Революционная и территорией спорткомплекса «Металлург». Площадь территории благоустройства — 3 гектара.

2. Часть улицы Коммунистической (от сквера у Дворца культуры до Гурьевского краеведческого музея, тропинка к смотровой площадке). Площадь территории благоустройства — 3 гектара.

3. Часть переулка Дружбы (от ул. 30 лет Победы до ул. Ленина), часть ул. Кирова (от пер. Дружбы до площади Юбилейной), часть ул. Ленина (от пер. Дружбы до ТД «Сельский»). Площадь территории благоустройства — 3 гектара.

Территории г. Салаира, которые участвуют в голосовании:

1. Участок пешеходной зоны по ул. Матросова, ограниченной улицами Коммунистическая и Молодёжная. Площадь территории — 0,5 гектара.

2. Участок, ограниченный жилыми домами, по адресу: ул. Поскрёбышева, 11 и улица Комсомольская, 15. Площадь территории — 0,5 гектара.

3. Участок в районе Детского дома творчества, ограниченный парком им. Д. Попова, спортивной школой, жилым комплексом «Соцгород» (ул. Ленина и ул. Приисковая). Площадь территории — 0,5 гектара.

После завершения голосования и подведения итогов будет определена территория для разработки проекта, который примет участие в конкурсе Минстроя РФ и поборется за грант на реализацию. Жители также смогут принять участие в разработке проекта.

Следить за новостями проекта можно в социальных сетях главы округа Станислава Черданцева, на информационном портале «ГуРу», на сайте администрации Гурьевского округа www.admgur.ru и в газете «Знамёнка». Присоединяйтесь!

Администрация Гурьевского муниципального округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62