Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.02.2020 15:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2020 г.

Пять золотых медалей!

Автор: Ольга Силиванова

Андрей Морозов, Снежанна Ворончихина, Вячеслав Пяткин, тренер Алексей Малютин, Софья Михеева, Егор Комиссаров

Гурьевские каратисты приняли участие в первенстве Сибирского Федерального округа по киокусинкай карате и вернулись домой с золотыми медалями.

Первенство проходило с 7 по 10 февраля в Красноярске. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, а также Красноярского и Алтайского краев, Хакасии.

От спортивной школы им. Б.В. Непомнящего на соревнования ездили 5 каратистов. В дисциплине «Кумите» в своих возрастных группах и весовых категориях гурьяне завоевали «золото». Среди спортсменов в возрасте 16-17 лет и в весовой категории до 75 кг лучшим стал Андрей Морозов. В возрастной группе 12-13 лет и весе до 50 кг среди мальчиков победил Вячеслав Пяткин. В этой же возрастной группе в весе до 55 кг среди девочек лучшей стала Софья Михеева. Среди каратистов в возрасте 14-15 лет в весе до 50 кг победил Егор Комиссаров.

А вот Снежанна Ворончихина в возрастной категории 10-11 лет и весе до 35 кг выступала в двух дисциплинах, и в каждой успешно. В «Кумите» она завоевала «золото», а в «Ката» — «серебро».

Всех спортсменов тренирует Алесей Малютин. По итогам этих соревнований каратисты получили путевку на первенство России, которое пройдет в конце марта в Перми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

260