Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.10.2020 15:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2020 г.

«Кросс нации» вновь позвал на старт

Автор: Александра Харитонова

18 и 19 сентября 400 жителей Гурьевского округа приняли участие во Всероссийском забеге «Кросс нации-2020», посвященном юбилею Победы, и пробежали дистанцию 2020 метров.

Отмечать День бега стало для гурьян доброй традицией, уже в 16-й раз любители легкой атлетики из Гурьевска, Салаира, п. Сосновка, п. Раздольного, с. Малая Салаирка, п. Урск и с. Ур-Бедари участвуют в самом масштабном забеге страны. Отличительной особенностью «Кросса нации» является то, что забег носит массовый характер, он демократичен, общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой. На беговую дорожку вышли гурьевские спортсмены и ветераны спорта, воспитанники и тренеры спортивной школы им. Б.В. Непомнящего, дети и их родители.

Кросс прошел без травм, дистанцию преодолели абсолютно все участники забега. Каждый бегун смог узнать свое время, чтобы в следующем году попробовать свои силы снова и улучшить результаты. Самым быстрым легкоатлетом округа в «Кроссе нации – 2020» стал Данил Кириллов, вторым финишировал Семен Боровиков, третьим – Вячеслав Пяткин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31