Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.07.2019 14:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 22.07.2019 г.

Рекорды бьют бурильщики разреза «Шестаки»

Бурильщики АО «Разрез «Шестаки» установили суточный рекорд по бурению взрывных скважин. И не просто рекорд, а рекорд мирового масштаба!

Месячник высокопроизводительного и безопасного труда, который традиционно проводится накануне Дня шахтера среди угольных предприятий Кузбасса по инициативе администрации Кемеровской области, всегда показывает максимум возможностей горняков, демонстрирует высочайшие производственные показатели. Бригада бурильщиков разреза «Шестаки» взяла на себя обязательства показать наивысшую суточную производительность труда, и ей это удалось. За сутки бригада в составе машинистов бурового станка DML-1200 Е.А. Попова, Е.В. Тарануха и помощников машинистов В.Н. Бутроменко и Е.В. Рехтина набурила 2216 погонных метров, это в 2,2 раза выше суточной нормы производительности этого вида станка! Для сравнения, в прошлом году лучший результат бурильщиков разреза «Шестаки» составил 2100 метров. В компании «Стройсервис» рекордсменом в 2018 году стала бригада Романа Красилова с разреза «Березовский», ее достижение – 2208 погонных метров в сутки. Этот показатель был признан лучшим не только в компании, но и во всем мире.

Наши горняки достигли результата, который сегодня лучший на разрезе «Шестаки», в компании «Стройсервис» и является мировым рекордом по производительности на буровой установке DML-1200.

По окончании смены, по итогам которой был установлен суточный рекорд, машинистов буровой установки и их помощников приветствовали начальник управления горных работ разреза С.В. Похлебаев и председатель профкома В.Г. Вершинин. Героев дня ждали поздравления, дипломы и цветы. Руководители пожелали горнякам здоровья, безопасной работы и новых трудовых свершений. Месячник рекордов в преддверии Дня шахтера продолжается!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252