Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.04.2017 14:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2017 г.

Дети изучают информатику по-взрослому

14 апреля на базе филиала Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева в г. Прокопьевске прошла XII Областная научно-практическая конференция – конкурс по информационным технологиям «Информатика – наука XXI века». Юный гурьянин Лев Митряйкин стал дипломантом конкурса.

Конференцию организует и проводит Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения. В ней приняли участие школы и творческие объединения образовательных организаций области всех типов от 8 лет до 21 года, а также студенты вузов и сузов. Всего 99 участников.

В рамках конференции прошла защита проектов по секциям: становление и развитие информатики, программирование (проект на языке высшего уровня), web-технологии, видеомонтаж, анимация, презентация.


В секции «Анимация» достойно представил свою работу воспитанник Центра детского творчества Гурьевского района Лев Митряйкин, занимающийся в объединении «Первый слайд», руководит которым педагог ЦДТ и амма Левы К.Б. Митряйкина. Лев защищал созданную им работу — пластилиновый короткометражный мультфильм «Притча о фотографе».

В итоге он был удостоен диплома за III место и медали. По словам Льва, больше всего он переживал за дополнительные вопросы со стороны жюри, но благодаря правильно выстроенной защите у членов жюри их нашлось очень мало, а на те вопросы, которые всё-таки задавали, Лев отвечал чётко, коротко и ясно, чем вызвал заслуженное уважение и похвалу главного члена жюри.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49