Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.03.2016 08:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 11.03.2016 г.

Вступили в «Клуб завтраков»

37 школьников из Гурьевского района в течение года будут бесплатно завтракать благодаря организации «Красный крест».

25 ребят из малообеспеченных семей школы №16 и 12 детей из Новопестеревской школы с 1 марта получили возможность бесплатно завтракать в своих школьных столовых. Продукты для завтраков завезены в школу в рамках проекта «Клуб завтраков», организованного общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест».


Заявки на участие в проекте районные отделения «Красного Креста» подавали еще в прошлом году. После того, как их рассмотрели в Москве, из всей области утвердили только заявку Гурьевского районного отделения.


Все завтраки просчитаны и сбалансированы. Чтобы ребятишкам они не приедались, каждый день предлагается разное меню: гречневые шарики, сдобные глаголики, мультизерновые хлопья, кукурузные хлопья, печенье и многое другое. В обязательном порядке в ежедневное меню включены молоко, чай и сахар.


Проект рассчитан на год. На время летних каникул, если в школах будут организованы спортивные площадки, такими бесплатными завтраками будут кормить отдыхающих школьников. Если же площадок не будет, то завтраки будут возобновлены в сентябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92