Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.05.2017 15:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.05.2017 г.

Деревья сажают дети

Автор: Елена Беседина

На этой неделе учащиеся школы №16 стали участниками массовой посадки деревьев, которую для них организовало Гурьевское лесничество.

Ученики 6 и 9 классов и их педагоги — всего более 50 человек — были организованно на автобусах вывезены в район «первого мостика» у Сосновки. Там их уже ждали работники лесничества, которые приготовили для посадки 150 саженцев сосенок и березок. Ребятам предстояло засадить деревьями более полутора гектаров земли. Сначала школьников обработали репеллентами от клещей, потом объяснили, как правильно выкапывать лунку и садить деревце, и работа закипела: мальчишки выкапывали ямки нужного размера, как показали взрослые, девчонки носили саженцы. Тут же подносили воду, набранную рядом в роднике.


Многие ребятишки признались, что впервые в своей жизни сажали деревья, и им это очень понравилось. Впервые, как пояснил начальник Территориального отдела по Гурьевскому лесничеству Е.Л. Девятияров, они проводят такую масштабную акцию по посадке деревьев именно в лесной зоне с участием детей. «Это связано, во-первых, — сказал Евгений Леонтьевич, — с Годом экологии, когда защите окружающей среды уделяется особое внимание, а во-вторых, воспитание детей через общение с природой и труд, который ребятишки вкладывают в посадку деревьев, вернется нам сторицей. Люди, которые умеют любить и ценить природу, будут всегда ее беречь и защищать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72