Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

23.01.2018 15:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2018 г.

Парад птичьих кормушек

44 кормушки изготовили ученики начальных классов школы №5 в рамках акции, проходившей под эгидой главы г. Гурьевска М.В. Поданева и настоятеля Свято-Троицкого храма г. Гурьевска протоиерея Александра.

Отец Александр стал почетным гостем школьного праздника. Его дружба с детьми этой школы началась уже давно. В прошлом году ребятишки тоже делали кормушки, чтобы помочь птицам пережить зиму. В этом году число участников перевалило за сорок, дети вместе с родителями подошли к изготовлению кормушек с большой фантазией. В ход пошел самый разный подручный материал — картон, фанера, сучки дерева, мешковина, текстиль, пластик. Отец Александр оценил старания юных натуралистов и вручил каждому благодарственное письмо от Свято-Троицкого храма и сладкий подарок от главы города. В числе награжденных и педагоги начальных классов школы №5, которые тоже с большим энтузиазмом подошли к идее изготовить кормушки. Это О.А. Балако, С.С. Вахрушева, Т.Г. Девятова, С.В. Кудряшова, Л.Г. Матухнова, О.В. Меньшова, Н.Л. Полудницина, Л.М. Руджиева.

Директор школы №5 Г.Н. Егорова подчеркнула важность того, что дети заботятся о животных и птицах. «Сохраняя животный мир, мы сохраняем себя», — сказала Галина Николаевна.

Отец Александр поддержал директора школы и заверил, что все кормушки будут развешаны в лесу у источника святой Матроны Московской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55