Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.12.2015 08:14 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 04.12.2015 г.

Неизвестным героям – слава

Автор: Ольга Силиванова

Вчера в школе №10 прошла торжественная линейка, посвященная Дню неизвестного солдата. 

Памятная дата появилась в календаре в прошлом году. Она выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе в Александровский сад, к стенам Кремля. В этот день вспоминают и чтят воинскую доблесть, бессмертный подвиг российских и советских солдат, павших в боях, чьи имена так и остались неизвестными.


Учащиеся школы №10 вспомнили тех, кто ушел на фронт в составе 841-го полка и защищал Родину, тех, кто погиб или пропал без вести. Вспомнили ребята о воине-афганце Ю.К. Партицком, который учился в этой школе и погиб при исполнении интернационального долга. Память обо всех погибших и пропавших без вести солдатах школьники почтили минутой молчания.


Перед учащимися выступили глава Гурьевского района С.А. Малышев и ветеран боевых действий в Афганистане К.В. Антонов. Они сказали, что очень важно хранить память о солдатах-героях, передавать ее из поколения в поколение и продолжать историю своими подвигами.


В конце торжественной линейки учащиеся и гости школы возложили цветы к мемориальным доскам, установленным на стенах школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93