Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.10.2015 13:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2015 г.

Размен закончился «разводом»

Источник: Штаб Отдела МВД России по Гурьевскому району

1 октября от рук аферистов пострадала 85-летняя жительница города Гурьевска. Утром, примерно в 11 часов, в квартиру к бабушке, проживающей по улице 30 лет Победы, вошла неизвестная женщина. Она представилась сотрудницей Пенсионного Фонда России и под предлогом выдачи ежегодной разовой добавки к пенсии в размере 6000 рублей похитила у нее 44000 рублей.

Мошенница сначала дала 10000 рублей, попросив при этом бабушку отдать сдачу 4000 рублей, так как у нее, якобы, были только пятитысячные купюры. А потом попросила бабушку разменять ей и другие купюры – чтобы в других квартирах она могла выплачивать добавку без сдачи. Бабушка согласилась, а мошенница незаметно обменяла настоящие денежные купюры на билеты банка приколов. Потерпевшая, ничего не подозревая, рассказала о выдаче добавки к пенсии своей подружке, которая, заподозрив неладное, вызвала полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».


Отдел МВД России по Гурьевскому району в очередной раз напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Уважаемые граждане! Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников! Не впускайте посторонних людей к себе в дом. Если они представляются работниками различных социальных служб, требуйте у них документы и удостоверения, запишите их фамилию, имя и отчество, позвоните в эти службы, чтобы уточнить, работают ли там такие сотрудники. И пока точно не подтвердится вся информация, не пускайте их на порог: возможно, это мошенники! Ни в коем случае, ни под каким, пусть даже самым благовидным, не давайте в руки незваным гостям свои сбережения и ценные вещи!
Штаб Отдела МВД России по Гурьевскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136